Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Липень » 10 » 3D заборы: особенности конструкции
12:00
3D заборы: особенности конструкции

Прекрасной альтернативой ненадежному деревянному забору стало металлическое ограждение, рабочее название которого говорит о не совсем обычной объемной форме. В отличие от плоских форматов 3D заборы имеют V-образные выступы, располагающиеся ближе к верхней части конструкции. Такое инженерное решение позволяет увеличить прочность ограждения и существенно снизить процесс деформации.

Основным элементом забора являются металлические прутки, вертикального и поперечного направления, которые скреплены между собой методом горячей сварки.

Подготовка металлических деталей к использованию на открытом воздухе начинается еще на стадии производства. Это особая закалка на одном из этапов металлопрокатных манипуляций. После придания конструкции секционной формы ограждение подвергается оцинковке. Такой способ противокоррозийной защиты применяется при обустройстве кровель, он давно подтвердил свою эффективность и практичность.

Разрушить оцинкованное покрытие не позволяет слой нанокерамики и финишная обработка стойкими эмалями, которые определяют внешний вид конструкции. Выбор цвета традиционен для заборов, но изменить палитру можно по желанию.

Современный 3d забор имеет установленные параметры. Как правило, его высота не превышает двух метров. Ширина секции составляет 2,5 м, это оптимальный размер для обустройства частных территорий и общественных пространств. Диаметральное значение прутков может колебаться в пределах от 3,5 мм и более, что определяет параметры прочности всей конструкции.

Сетчатая панель устанавливается на опорные столбовые системы с помощью специальных кронштейнов, разжать которые невозможно без специальных инструментов. Фиксированные фрагменты монтируются на обычные грунты и на твердые поверхности.

Замеры местности лягут в основу расчетов количества сварных панелей. При этом следует учитывать сложности ландшафтов, близость архитектурных строений, а также стационарного расположения ворот, калиток и других свободных проходов.

Установка заборов потребует фундаментального основания под столбы, которые вкапываются в землю на высоту 0,9-1 м. Это обязательное условие для областей, подверженных ветрам и вибрациям, к примеру, рядом расположено железнодорожное полотно. Надежный бетонный фундамент позволит простоять конструкции не меньше, а то и больше полувека.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2805 | Добавил: adminA | Теги: 3D забор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]