Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 11 » Зона для работы в гостиной
17:34
Зона для работы в гостиной

Гостиная комната в доме полностью несет представительскую функцию. Здесь мы отдыхаем после работы, мы встречаемся с друзьями, слушаем музыку. Однако гостиную часто используют как место для работы.

Бывает, так что в доме мы должны поработать, заканчивая то, что не успели сделать в офисе. Места для работы нужны и людям, которые работают дома. Если у нас нет в квартире помещения для отдельного кабинета, то стоит устроить офисный уголок в гостиной.

На рынке имеется широкий спектр мебели, которую вы можете использовать в дизайне для домашнего офиса, без потери комфорта и эргономики решений в доме.

Рабочее место необходимо выделить от остальной части комнаты. Вы можете установить ширму, или построить разделяющую стенку разделив тем самым рабочее пространство от места для отдыха. Если мы не хотим, таким образом разделять пространство, просто можно придать немного другой, рабочий характер, отличающийся от остальной части квартиры.

Пространство для работы необходимо упорядочить и систематизировать, поэтому полезно будет разместить лотки для документов, контейнеры и аксессуары. Стоит также рассмотреть систему шкафов, полок и стеллажей, которые помогают поддерживать порядок.

Важным элементом будет кресло и письменный стол с выдвижными ящиками. Для поддержания порядка, полезным элементом также будет комод под столом, есть хорошие модели на колесах. Можно повесить на стену любимый рисунок, а на столе установить новые фотографии родных и близких.

Место для работы не должно стилистически отличаться от остальной части комнаты и не вносить диссонанс в интерьере. В магазинах стилистические предложения и цветовая гамма позволят вам подобрать мебель рабочего места в стиле остальной части комнаты. В хорошо оборудованном месте наша производительность будет выше, а результаты работы лучше.

Удобным вариантом для тех, кто работает дома, будет закрывающейся стол. После работы необходимо просто закрыть крышку и дверцы и все будет выглядеть аккуратно.

Не следует забывать, что рабочее место должно быть хорошо освещено. Лучшим вариантом будет естественное освещение, если это возможно, рабочее место лучше устроить у окна. Когда нет такой возможности необходимо установить искусственное освещение. Лампу устанавливают на рабочем столе, в зависимости от того, какой рукой мы пишем, если правой то светильник должен находиться на левой стороне стола, левой то справа.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1257 | Добавил: adminA | Теги: Работа, гостинная, зона | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]