Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Серпень » 12 » Зимой в Болгарию!
18:51
Зимой в Болгарию!


Зимой в Болгарию!

Хотя лето с нами еще не попрощалось, пора мысленно готовиться к будущей зиме. Где отдохнуть во время зимних каникул? А чем Болгария не вариант? И близко, и относительно дешево. Вообще отдых в холодное время часто ассоциируется с горнолыжными развлечениями. Так давайте познакомимся с несколькими болгарскими курортными зонами, на которых можно здорово отдохнуть зимой.

Отдых зимой в Болгарии: курорт Банско

Зимой многие европейские страны предлагают отдых на склонах гор. К примеру, можно воспользоваться новогодним туром в Швецию. Однако если тур в Швецию на Новый год вам не нравится, то смело отправляйтесь на всемирно известный курорт Банско. Для начала стоит отметить, что здесь горнолыжный сезон один из самых длительных – начинается он в декабре, а заканчивается в апреле. Банско расположен на горе Пирин. Помимо экстремальных развлечений, здесь можно провести время, знакомясь с разными историческими достопримечательностями, к примеру, с культовыми зданиями.

Отдых зимой в Болгарии: курорт Боровец

Эта курортная зона признана одной из самых старейших в Болгарии. Раньше здесь стояли охотничьи домики, принадлежавшие болгарским монахам. Красота местных гор просто неописуема, это надо видеть своими глазами. На курорте живут только туристы, здесь нет местного населения. Даже обслуживающий персонал приезжает на работу с соседнего городка Самоков. Вся территория курортной зоны застроена разными отелями и ресторанчиками, которые делают индивидуальный и семейный отдых запоминающимся.

Отдых зимой в Болгарии: курорт Паничиште

Конечно, куда вы решите поехать в свои зимние каникулы, зависит только от вас. С распростертыми объятиями ждут отдыхающих Стокгольм, Рио-де-Жанейро и еще многие другие города. Естественно, что отдых в Стокгольме на Новый год будет отличаться от болгарских развлечений. Но все же горнолыжники смогут хорошо отдохнуть как в Болгарии, так и в Швеции. В заключение знакомства с болгарскими курортами давайте остановим свое внимание на Паничиште. Эта горнолыжная зона небольшая. Однако она успела прославиться на всю страну. И причем дали ей известность не столько лыжные трассы, а сколько горячие источники в районе городка Сапарева Баня. И добавьте к этому расположенное здесь болгарское чудо – Рильские озера. Взглянув на них и на ту панораму, что с ними связана, еще раз убеждаешься в том, как красива наша планета.


Просмотров: 1767 | Добавил: adminA | Теги: зимой в болгарию | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]