Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 14 » Жидкие обои своими руками. ВИДЕО
20:11
Жидкие обои своими руками. ВИДЕО

Жидкие обои это, скорее всего, даже и не обои, а вид настенного покрытия. А если быть еще более точным вид - декоративной штукатурки. В состав жидких обоев входит обойный клей высокого качества и плюс к нему всевозможные наполнители. Как правило, это текстиль, целлюлоза.
Нанесение жидких обоев своими руками не потребует идеальной предварительной подготовки стен. Все небольшие выпуклости и вогнутости, незначительные трещины и выбоины спрячутся под слоем этих нетрадиционных обоев. А вот с большими буграми и вопиющими неровностями придется повозиться, удаляя их. Впрочем, при ремонте ровные гладкие, хорошо подготовленные стены никогда еще не были лишними.
Начало работ с жидкими обоями предполагает приготовление смеси, которая потом и будет наноситься на стену. Покупая упаковки с жидкими обоями, следует исходить из расчета: одна упаковка на 3-4 кв. метра поверхности обрабатываемой стены. Готовится масса вся сразу. Это делается для того, чтобы добиться равномерности цветового оттенка.
По указанной на этикетке упаковки инструкции в емкость нужно залить рекомендуемый объем теплой воды (где-то около 40°C). Затем высыпать туда содержимое упаковки, при этом тщательно перемешивая образовавшуюся субстанцию и разминая комки. Аналогично поступаем со смесью и в других пакетиках.
Если нет достаточно большой емкости, то можно соединить все приготовленные из пакетиков массы прямо на полу, предварительно расстелив целлофановую пленку хорошей плотности. Далее нужно плотно закрыть полученную смесь и оставить доходить. До состояния пригодного к нанесению на стену она выдерживается сутки.
Спустя 24 часа, разбухшую, настоявшуюся смесь тщательно перемешиваем и удаляем оставшиеся комки. В результате таких манипуляций должна получиться масса, чем-то напоминающая мясной фарш - это и есть жидкие обои, которые наносится на стены.
Наносятся жидкие обои при помощи пластикового сокола. Непременным условием успешной работы является обильное использование воды. Пластиковый сокол должен быть постоянно смочен.
Технология покрытия стены жидкими обоями чем-то напоминает детскую игру в «снежки». Небольшой «снежок» из смеси набрасывается на стену и затем тщательно разравнивается пластмассовым соколом, хорошо смоченным водой. Этот процесс практически идентичен нанесению на стену толстого слоя шпаклевки. Прерывать процесс не желательно, так как в местах соединения замесов будут видны стыковые линии. И лучше всего работу над обрабатываемой стеной доводить до конца за один заход.
Нанеся на стену жидкие обои своими руками описанным выше способом, получится довольно долговечное и качественное покрытие. Можно использовать обыкновенную грунтовку, после полного высыхания жидких обоев. Полученное таким образом покрытие приобретет дополнительную защиту.

Просмотров: 5476 | Добавил: adminA | Теги: Жидкие обои своими руками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]