Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 27 » Жидкие обои Bioplast. ВИДЕО
21:38
Жидкие обои Bioplast. ВИДЕО

В этой статье мы расскажем о новом отделочном материале — жидких обоях Bioplast. Рассмотрим следующие вопросы:
• Состав жидких обоев
• Характеристики жидких обоев
• Подготовка жидких обоев к применению
• Подготовка поверхности
• Способы подготовки основных видов поверхностей
o Окрашенные поверхности
o Поверхность из древесных материалов
o Гипсокартонная поверхность
o Бетонно-известковая поверхность
• Нанесение жидких обоев
• Использование жидких обоев в нестандартных ситуациях
o Удаление
o Покраска
o Творческий подход
o Криволинейные поверхности
o Рыжие пятна
o Механические повреждения
o Желтые пятна

Отделочный материал Bioplast это разновидность декоративной штукатурки. Для основы данных жидких обоев используются текстильные волокна, целлюлоза, клеевой компонент и различные декоративные элементы. Жидкие обои предназначены для внутренней отделки офисных и жилых помещений. Материал обладает хорошей эластичностью и адгезией. Его можно использовать для оформления криволинейных поверхностей, потолков и стен.

Состав жидких обоев
Декоративные жидкие обои состоят из нескольких безопасных экологически и соответствующих самым строгим санитарным нормам компонентов: КМЦ или карбоксиметилцеллюлозы, текстильных волокон и целлюлозы.
Целлюлоза — это сырье, которое получается в процессе переработки древесины и применяется во многих производственных отраслях. Например, целлюлозу используют для изготовления стандартных рулонных обоев и бумаги.
Для производства материала Bioplast используют безопасные текстильные волокна искусственного шелка, которые обладают высокими потребительскими качествами.
Связующий материал КМЦ, который также получают в процессе переработки древесины и используют в косметической и пищевой промышленности, а в производстве жидких обоев применяют в качестве клея.

Характеристики жидких обоев
У жидких обоев Bioplast отсутствует запах, высокие тепло - и звукоизоляционные свойства, паропроницаемость, эластичность, морозостойкость, а также отсутствие швов при нанесении. Эти качества достигаются за счет использования натуральных волокон, которые считаются лучшим строительным материалом, созданным самой природой. Благодаря свойствам, приведенным выше, жидкие обои Bioplast прекрасно подходят для отделки неотапливаемых помещений и поверхностей с высоким содержанием микротрещин, например, стен в новостройках. Данный материал прекрасно наносится поверх старой штукатурки. Помимо этого, у жидких обоев имеются антистатические свойства, то есть они не притягивают пыль. Поэтому они легко очищаются при помощи пылесоса или сухой щетки.
Как показывает практика, в любом помещении существуют места с повышенной эксплуатационной нагрузкой. В квартире это поверхности вокруг электрических выключателей, в офисе — стены и коридоры, расположенные позади спинок кресел. Эти места загрязняются достаточно быстро. Но в том случае, когда стены покрыты жидкими обоями, то ремонтировать помещение полностью не придется. Достаточно обработать поврежденный участок пластиковой теркой и нанести новый слой Bioplast. Разницу в оттенках между обновленным участком и старыми жидкими обоями будет почти не видно, так как этот материал с течением времени и под воздействием солнечных лучей не изменяет свой первоначальный цвет.

Подготовка жидких обоев к применению
Необходимо налить в чистую пластиковую емкость воду температурой 40-50 градусов столько, сколько указано на упаковке. В воду высыпать содержимое пакета. Руками размешать до исчезновения сухих мест и сгустков, накрыть полиэтиленовым пакетом или крышкой и оставить на 8 часов. По истечении этого времени смесь готова к применению. В замоченном виде состав без потери свойств может оставаться не более 5 суток при температуре 20 градусов.

Подготовка поверхности
Поверхность, на которую планируется наносить жидкие обои Bioplast, не должна впитывать влагу, в противном случае на ней могут появиться пятна.
Поверхность должна быть либо белой, либо того же оттенка, что и жидкие обои.
Необходимо предварительно очистить поверхность от гвоздей, побелки, старых обоев и других предметов.
Bioplast держится на старых обоях, но они впитывают в себя влагу и в скором времени сами отойдут от поверхности.
Побелку необходимо удалять в любом случае, потому что она не является скрепляющим материалом.
При соприкосновении с влагой, которая содержится в жидких обоях, оставленные на поверхности металлические предметы начнут ржаветь, в результате чего не избежать появления некрасивых рыжих пятен.

Способы подготовки основных видов поверхностей
Бетонно-известковая поверхность
Необходимо обработать бетонно-известковую поверхность одним слоем стартовой шпаклевки. Допустимые неровности не влияют на механизм нанесения жидких обоев. Для защиты поверхности от проникновения влаги, необходимо положить на нее грунтующую краску или белую грунтовку глубокого проникновения. Жидкие обои Bioplast наносятся после полного высыхания поверхности.
Гипсокартонная поверхность
На гипсокартон необходимо нанести два слоя шпаклевки, а затем прогрунтовать грунтующей краской или белым акриловым грунтом.
Поверхность из древесных материалов
Плиты из ДСП или фанеру покрыть сначала алкидной эмалью, а затем нанести один слой грунтующей краски.
Окрашенные поверхности
Осмотрите внимательно панели, которые окрашены масляными красками или эмалями, на наличие вздутий и отслоений. Эти места надо удалить и при необходимости обработать поверхность шпаклевкой. Затем нанести два слоя грунтующей краски.

Нанесение жидких обоев
Перемешать еще раз подготовленную массу, перемешайте непосредственно перед использованием. Начните наносить обои от одного угла до другого из одного замеса, чтобы избежать проявления состыковки. В том случае если край все подсох, надо смочить его водой, дать вобрать влагу, затем разгладить пластиковой теркой.
Жидкие обои наносят слоем толщиной в 1-2 мм. Формировать поверхность необязательно — материал сам принимает необходимую форму. Если не удается выдерживать толщину слоя — расстраиваться не стоит. Если он получился тоньше — поверхность высохнет быстрее, а если толще - обои будут дольше сохнуть. Изменится расход материала. В любом случае желательно, чтобы толщина слоя была одинаковой на всей поверхности.
Смесь Bioplast наносят возвратно-поступательными движениями, а не круговыми. При этом поверхность разглаживают не более чем в 10 проходов, чтобы не изменить внешний вид обоев и не затереть шелковое волокно.
Чтобы материал высох быстрее, необходимо хорошо проветривать помещение. В прохладную и влажную погоду можно использовать обогреватели.

Использование жидких обоев в нестандартных ситуациях
Желтые пятна
В старых домах в некоторых случаях на стенах проступают желтые пятна, даже сквозь несколько слоев шпатлевки. Это может быть вызвано применением химически активных составов, к примеру, медный купорос, который раньше был одним из самых распространенных материалов. Чтобы скрыть желтые пятна под слоем жидких обоев, на поврежденные места распылите обычный отбеливатель для хлопчатобумажных тканей, к примеру, «Белизну». От пятен не останется следа через 20 минут. Помещение необходимо проветрить до полного исчезновения запаха хлора и только после этого можно приступать к нанесению жидких обоев.
Механические повреждения
Если обнаружены сильные загрязнения, потертости и прочие механические повреждения необходимо размочить место, подлежащее ремонту, в том числе 10-сантиметровую зону вокруг него, дать материалу вобрать влагу и разгладите поверхность пластиковой теркой.
Рыжие пятна
Пятна ржавчины могут проявиться на обоях в тех случаях, если перед их нанесением с поверхности не удалили все мелкие металлические предметы: шурупы, гвозди и пр. Для исправления ситуации, необходимо сначала удалить испорченный кусочек обоев и закрасить место алкидной эмалью. После того как краска высохнет нанести на ремонтируемый участок жидкие обои и разровнять поверхность пластиковой теркой.
Криволинейные поверхности
Жидкие обои Bioplast можно наносить на поверхности с высокой степенью кривизны: трубы, цилиндрические колонны или падуги. Для этой цели надо воспользоваться набором резиновых шпателей, которые применяются для затирания межплиточных швов. В этом случае расход материала будет выше, чем указано на упаковке.
Творческий подход
При помощи жидких обоев Bioplast можно создать индивидуальный необычный дизайн помещения, сочетая различные фактуры, смешивая исходные оттенки или нанося на стену оригинальный рисунок.
Рисунок переносят на поверхность, наносят на него жидкие обои нужного цвета и оставляют до полного высыхания. После этого необходимо подровнять край по контуру изображения и заклеить его малярной лентой. Жидкие обои другого тона наносят встык к предыдущим, и дать высохнуть. Затем надо прорезать контур стыка цветовых оттенков и удалить малярную ленту.
Покраска
Если через какое-то время вам захочется изменить цвет потолка или стен, надо нанести поверх жидких обоев Bioplast два слоя водоэмульсионной краски. Но помните, что после этого размочить материал будет невозможно.
Удаление
Для удаления с поверхности жидких обоев, их потребуется просто намочить. Когда материал станет пластичным, снимите его с поверхности с помощью обычного шпателя. Необходимо обратить внимание на то, что некоторые виды жидких обоев можно использовать повторно.

Просмотров: 7504 | Добавил: adminA | Теги: Жидкие обои Bioplast | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]