Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 27 » Жалюзи в квартире: как правильно подобрать
13:10
Жалюзи в квартире: как правильно подобрать

Практичная и современная альтернатива традиционным портьерам – жалюзи. Раздвижная система, позволяющая с легкостью контролировать световой поток, наполняющий комнату, выгодно отличает их с точки зрения удобства в использовании.

Плотные и не склонные накапливать пыль материалы ламелей жалюзи легко моются, что очень важно для предупреждения аллергии. А разнообразие вариантов цветовых комбинаций позволяет избежать однообразия и делает дизайн оформления окон не только лаконичным, но и эстетически выдержанным.

Да, плюсов у современных жалюзи много. Не случайно все больше людей заказывают их в свои квартиры. Рассмотрим, какие жалюзи стоит предпочесть в различных помещениях.
Жалюзи в кухне

Какие жалюзи лучше всего подходят для использования в кухнях? В первую очередь, нужно выбрать систему – горизонтальные или вертикальные.

К примеру, классический дизайн кухни часто требует романтических фалд легкой занавески, но люди нуждаются в защите от слишком яркого света. Тогда оптимально подобрать сочетание горизонтальных жалюзи, закрепленных непосредственно к оконной створке, и легкого тюля. Такая кухня после установки жалюзи в дополнение к привычной шторе станет гораздо уютнее.

Модные минималистские кухни очень выигрывают от использования жалюзи как основного средства защиты окна. Причем в этом варианте допускается разнообразие расположения ламелей, комбинация рисунка и цвета или даже использование жалюзи с нанесением фотопечати. Современные технологии делают изображение сочным, живым, но совершенно безопасным и долговечным в использовании. Такие жалюзи можно мыть, как и обычные, что совсем немаловажно в условиях кухни.
Жалюзи в комнате

Удобство, красоту и уют в комнате любого назначения создаст использование вертикальных жалюзи. Разнообразием внешнего оформления они предоставляют гораздо больший полет фантазии при выборе дизайна. Какие жалюзи покупать решать вам. Подскажем лишь, что благодаря комбинации цвета и фактуры материала жалюзи могут имитировать и пышные портьеры с ламбрекенами, и натуральные экологичные бамбуковые занавеси.

Плотное и совершенно не пропускающее свет покрытие чудесным образом создаст приятный полумрак там, где вы нуждаетесь в отдыхе – например, в спальне. Отлично предотвратит нежелательный эффект от попадания солнечных лучей на экран компьютера в комнате подростка. Несомненно, выбор в пользу жалюзи сделает любую квартиру более комфортной.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1210 | Добавил: adminA | Теги: квартира, Дом, жалюзи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]