Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 26 » Жалюзи для окон — функционально и со вкусом
16:41
Жалюзи для окон — функционально и со вкусом

Большинство людей, купивших жалюзи, используют их лишь по прямому назначению, а именно – от попадания в комнату солнечных лучей, для защиты мебели от выгорания и, конечно же, для скрытия комнаты от посторонних глаз.

Многие даже не догадываются, что жалюзи могут стать отличным решением для оформления окна и оконного проема. Жалюзи в интерьере помещения могут создать неповторимую атмосферу уюта и спокойствия. Для домашней обстановки, например, для спальной комнаты, идеально подойдут жалюзи вертикальные цена которых зависит от материала, размера конструкции. Профессионалы помогут подобрать именно то, что вам нужно под ваши окна, пишет vgn61.ru.  

На сегодняшний день без проблем можно подобрать жалюзи под любой стиль и направления интерьера помещения. Если жалюзи подобрать правильно, они будут радовать Вас на протяжении многих лет.

Как же правильно выбрать жалюзи, чтобы они не только защищали от солнечных лучей но и украшали окна? Сейчас мы об этом и поговорим.

Между собой жалюзи могут различаться по типу конструкции, по качеству используемого материала (пластик, дерево, алюминий и т. д.), а также по цветовой гамме. Для того, чтобы жалюзи подчеркивали индивидуальность оконного проема, лучше всего остановить свой выбор на дизайнерских жалюзи, иначе говоря – изготовленные на заказ.

Если же нет возможности заказать жалюзи, можно приобрести обычные жалюзи, для придания им некой эксклюзивности их можно сочетать со шторами. Особенно хорошо выглядит комбинация из жалюзи следующих видов – ламельных, рулонных и плиссированных жалюзи.

Большой популярностью пользуются ламельные жалюзи, которые можно разделить на два типа, а именно на горизонтальные и вертикальные жалюзи. Такие изделия состоят из пластин, их еще называют ламели. Пластины могут быть пластиковыми, алюминиевыми либо деревянными. Если же стоит вопрос оформления окна в офисном помещении, стоит отдать предпочтение горизонтальным ламельным жалюзи.

При оформлении оконного проема мансарды, либо кухни, лучше посмотреть в сторону рулонных жалюзи, желательно чтобы они были изготовлены из дерева либо соломы. Однако самым практичным и универсальным видом жалюзи, являются – плиссированные. Такие жалюзи идеально впишутся в любое помещение, вне зависимости от дизайна интерьера. Плиссированные изделия чаще всего делают из ткани, которая может быть различной фактуры и толщины, особенно эффектно смотрится матовая ткань.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1551 | Добавил: Nata | Теги: жалюзи вертикальные цена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]