Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Лютий » 13 » Земляные работы и используемые фундаменты
17:28
Земляные работы и используемые фундаменты

Земляные работы – это отрывка котлованов, траншей, бурение отверстий под буронабивные сваи, любого диаметра и любой глубины собственными механизмами. Кстати, заказать фундамент пристройки к дому вы можете на сайте fundamenty-dlya-doma.ru, где представлены разные проекты от компании Fundamenty-dlya-Doma.ru на любой вкус. 

Фундаменты применяются сборные ленточные (из фундаментных блоков), монолитные с армированием в виде плиты, столбов, ленты. Фундамент – это основная часть здания, от него зависит прочность и долговечность возводимого здания, он воспринимает нагрузку и передает ее на грунт. Перед его устройством необходимо исследовать участок застройки с геологической точки зрения.

При выборе вида фундамента необходимо исходить из следующих критериев:
почва — наличие болотистой местности, песчаной, глинистой, торфяной, имеет значение глубина залегания грунтовых вод.

Главные виды фундаментов

Ленточный монолитный – для него идеально подходит грунт, состоящий из нетронутого песка, гравийный или песчано-каменистый. Обязательное отсутствие влаги в грунте.

На сваях — этот фундамент обладает большой несущей способностью и обеспечивает надежность возводимого сооружения. Возможна рыхлая почва, глина, суглинок. При его выполнении бурятся скважины расчетного диаметра, заполняются цементным раствором, дальше в них опускается арматурный каркас. В цокольной части сваи объединяются ростверком.

Фрагмент частного строительства под небольшое строение. Монолитный ленточный фундамент на бетонных столбах. Плита — при заливке фундаментной плиты нужно точно выбрать место застройки. Основание для этого должно быть тщательно подготовлено и рассчитана максимальная опорная площадь, грунт в обязательном порядке утрамбован, подсыпан.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1304 | Добавил: Nata | Теги: фундамент, fundamenty-dlya-doma.ru | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]