Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 26 » Зеленые лужайки на вашем участке
13:27
Зеленые лужайки на вашем участке

Планирование ландшафтного дизайна на участке должно быть включено в проект всего строительства. Кроме того, необходимо продумать этапыозеленения и благоустройства территорий.

Свои изумительные по красоте зеленые газоны европейцы засевают специальной травой или смесью для декоративных зеленых участков. Разные типы почв предполагает посев определенных смесей. Решающее значение имеют климатические условия, кислотность почв, влажность воздуха и пр. По данным вопросам необходима консультация специалистов.

Смеси для посева могут быть и однолетними, и многолетними. Важно, чтобы они подходили для вашего региона. Желательно достичь равновесия видов, а не доминирования какого-то одного. Это позволит создать стабильный биоценоз на садовом участке.

Внешний вид зеленой лужайки зависит от ее размеров, места расположения и состава смеси. В итоге можно получить классический газон или траву, грубо подстриженную, или полосы травы с большими стеблями.

Для оформления лужайки можно применить дерна, что является быстрым и менее трудоемким способом. Такую лужайку делают в любой сезон, лишь бы не было морозов. Берега водоема можно укрепить дерном, если дом находится недалеко от него.

В ландшафтном дизайне довольно популярны бордюры, которые вносят определенно оригинальный декоративный эффект. При этом бордюры бывают разные по оформлению. Наряду с простыми образцами есть весьма интересные. Вертикальные бордюры защитят участок от расползания.

Если не планируется использование бордюров, то достаточно снизить уровень земли. Чтобы достичь определенной стилизации в оформлении участка, следует использовать декоративные бордюры. Эффектно выглядят простые бордюры, уложенные зигзагом. Чтобы вы не придумали, все должно быть в гармонии с природой.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1370 | Добавил: adminA | Теги: зеленая лужайка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]