Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 13 » Заземление
22:15
Заземление

В современных квартирах появилось много разнообразнейшей техники и, если раньше заземление в домах было не обязательным, то теперь его надо делать в каждой квартире. Чтобы быть точными в терминологии, следует сказать, что система заземления это, скорее, «система зануления». Соответствующая клемма есть в любой розетке, к ней присоединяется перемычка «с нулем». Существует опасность, что «нуль» не будет чистым, а с посторонним электропотенциалом, возникшим из-за неправильной работы какого-нибудь прибора или неверно смонтированной проводки. Не доверяйте несведущему человеку устройство заземления, если он перепутает «фазу» с «нулем», вашим приборам придет конец.

Есть еще один способ заземления, он называется «повторное зануление». Дополнительный провод, который идет от розетки, выводят на распределительный электрощит, который находится на лестничной клетке, и цепляют прямо на корпус. Надо проследить, чтобы на корпусе щитка не было потенциала, если же он обнаруживается, нужно вызвать специалиста для устранения неисправности.

Такой индивидуальный провод в прошлом веке присоединялся только к розетке на кухне, заземляя кухонную плиту. В наше время такое зануление применяется для всех розеток в новостройках во время проведения электромонтажа.

Просмотров: 2370 | Добавил: adminA | Теги: заземление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]