Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 6 » Защитные устройства для окон. ВИДЕО
21:31
Защитные устройства для окон. ВИДЕО

Вопрос безопасности и сохранности жилища, всегда имел первостепенный вопрос у рачительных хозяев. Установив защитные устройства на окна, вы сможете кратно снизить возможность незаконного проникновения в ваше жилище не прошеных гостей.

 

Как же установить защитные устройства на окна своими руками, без использования услуг дорогостоящих специалистов. Об этом и многом другом вы узнаете на страницах сайта vipmasterok.ru.

 

В настоящее время, с развивающимся рынком пластиковых (ПВХ) окон, развиваются и различные запирающие механизмы. Если вы установили пластиковые (ПВХ) окна своими руками или с использование услуг специалистов, то вам обязательно пригодятся и запирающие механизмы к таким окнам.

 

В настоящее время, также имеются такие разновидности запирающих устройств, которые позволяют делать окна приоткрытыми (для проветривания), оставляя маленькую щель между створками.

 

Стоит понимать, что даже самые лучшие запирающие устройства не уберегут ваши окна от разбивания похитителями стекол. В данном случае мы советуем устанавливать окна со специальными усиленными и небольшими по размерам стеклами. Также в таких случаях не стоит бросать ключи на подоконниках, оставлять их в замках запирающихся устройств, да вообще оставлять вблизи окон. Если же вы проживаете в криминогенном районе, то следует подумать об установке решеток, такой способ окупится вам с лихвой. 

 

Запоры для окон.

 

Большая часть запоров для окон, приспособлена таким образом, что для их установки своими руками не потребуется большого количества знаний и навыков. Установка происходит очень легко, для этого просто необходимо прикрепить затвор на саморезы к раме окна и все готово. Для некоторых типов затворов, может возникнуть необходимость изготовления в оконной раме посадочного места с использованием стамески.

 

В крайнем случае, можно заказать необходимый запор на предприятии изготовителе, выбрав там из большого спектра разных запирающих устройств, наиболее подходящее, для своих окон.

 

Запоры для ручек окон.

 

Данный способ запирания окон с использованием запирающих ручек наиболее распространен. Простота установки или замены такой ручки своими руками, не может не радовать. О том, как установить (сменить) ручку для закрывания окон можно посмотреть в статье о ремонте пластиковых (ПВХ) окон.

 

Запирающий рычаг с держателем.

 

Процесс крепления такого рода механизма, также не составит особого труда. Для этого необходимо закрепить внешнюю скобу к нижнему переплету оконной коробки. Учтите, что перед креплением составных частей механизма, для начала проведите их регулировку и разметку, а после этого крепите к окну. 

 

Усиленное запирание оконных рам.

 

Для более надёжного запирания окон, можно использовать специальный шплинт с резьбовой осью. Для его установки своими руками, достаточно заменить дальний (от шарнира) фиксатор шплинта на специальный резьбовой шплинт. Для запирания окон с использованием данного изделия, необходимо надеть фиксатор на шплинт и подходящим ключом затянуть на нем запирающую гайку.

 

Защитное устройство с распашной створкой.

 

Данный тип запирающего устройства состоит из двух основных секций (приемное устройство и кронштейн с фиксатором). Крепление их осуществляется в установленном порядке. Приемная скоба крепится к оконной раме, а кронштейн с фиксатором к вертикальному переплету оконной коробки. Установка происходит в следующем порядке. Для начала проводится разметка и регулировка механизмов. После этого крепится кронштейн с фиксатором к вертикальному переплету коробки и только после этого устанавливается скоба.

 

видео на тему:

 

"Защитные устройства для окон”

 


 



Просмотров: 2753 | Добавил: adminA | Теги: ЗАЩИТНЫЕ УСТРОЙСТВА ДЛЯ ОКОН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]