Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 7 » Защита водопроводных труб зимой
18:12
Защита водопроводных труб зимой

Трубы водопровода могут быть установлены не только внутри помещения, но и на улице. И самое главное - это правильно защитить трубы водопровода от перемерзания. Сейчас существуют различные системы изоляции для водопроводных труб. Это материалы, изготовленные из минеральной ваты, которая прекрасно сохраняет тепло и не впитывает влагу. Последней разработкой в этой области является такой утеплитель для труб как жидкие теплоизоляторы, которые наносятся слоями, как обычная краска, но при этом имею свойства многим лучше, чем подобные материалы, предназначенные для тепло и гидроизоляции, пишет experttrub.ru.

В общем, выбор всегда есть, главное позаботиться о защите труб от замерзания еще летом, тогда проблем в работе водопровода не возникнет в течение долгого времени. Такая проблема обычно возникает в период поздней осени и длится до самой весны, когда дневные температуры вроде уже плюсовые, а ночью еще опускаются ниже ноля. Замерзание воды внутри труб может привести к разрыву труб системы, и тогда придется делать ремонт всей системы в целом.

Самым эффективным при таких условиях считается использование электрического саморегулирующегося кабеля. Но для различных труб, необходимо подбирать кабель определенной мощности. Например, если трубы водопровода пластиковые, то не стоит устанавливать кабель большой мощности. Также, самое главное, это правильно его закрепить на трубах.

При монтаже кабеля в любой системе водопровода необходимо учесть все детали и соединительные элементы, которые так же нуждаются в обогреве. И лучше всего такую работу доверить профессионалам. Но если установку будет производить не профессионал, то следует запомнить – кабель не должен где-либо соприкасаться сам с собой, или образовывать узлов или колец. В этом случае проблем с нормальной работой не возникнет.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1591 | Добавил: Nata | Теги: утеплитель для труб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]