Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Жовтень » 11 » Заправляем кондиционер фреоном
13:36
Заправляем кондиционер фреоном

кондиционер Кондиционеру требуется заправка фреоном если обнаружены следующие признаки:

1. штуцерные соединения внешнего блока обледенели или покрыты инеем;

2. в помещении наблюдается недостаточное охлаждение или нагрев воздуха;

3. контрольная диагностика показывает малое количество фреона в системе.

Проводить процедуру заправки рекомендовано, привлекая специалистов центров сервисного обслуживания, которые готовые предоставить не только газ – хладагент, специализированные инструменты, но и профессионалов с основательным знанием холодотехники. С учетом конструкции конкретной модели кондиционера подбирается тип заправляемого фреона, обращается внимание на актуальные температурные условия и ряд нюансов технического плана, снимающих риски выхода из строя компрессора.

кондиционер До проведения полной заправки или частичной дозаправки, путем вакуумирования обеспечивается отсутствие в трубопроводе влаги и воздуха. В формулу расчета необходимого объема газа входят такие параметры, как используемый режим, длина фреоновой трассы, то есть трубопровода, мощность самого оборудования. От точности введенного количества препарата будет зависеть эффективность дальнейшей работы.

Оптимальный объем фреона принято рассчитывать несколькими способами, принимая во внимание:
1. давление,
2. массу,
3. переохлаждение или перегрев.

В первом случае емкость с фреоном подсоединяют при помощи манометрического коллектора и осуществляют заправку малыми дозами, каждый раз сверяя показатели манометра с нормативами производителя. Продолжают впрыскивание до тех пор, пока показатели давления в системе и нормативы не совпадут.

Простым в исполнении является метод заправки по массе, основанный на предварительном взвешивании баллона с хладагентом и отслеживании веса перетекаемого состава в агрегат. Прежде чем приступить к проведению заправки кроме вакуумирования, важно выполнить откачку всех остатков.

К технологически сложным относится методика, основанная на замерах температур и установлении разрыва их расхождений. Проходит заправка фреоном по перегреву или переохлаждению, предполагая наличие достаточного опыта и высокого уровня профессионализма у исполнителя.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 845 | Добавил: adminA | Теги: Кондиционер, фреон, заправка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]