Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 17 » Занимаемся подготовкой к постройке дома
20:36
Занимаемся подготовкой к постройке дома

С чего начать возведение дома? Как его правильно строить? Нужно, сначала, оформить юридические и технические документы на будущий дом.

Это сделать нужно перед началом строительства. Иначе могут возникать проблемы с вводом дома в эксплуатацию. Ныне много уже написано о том, как выстроить дом собственными руками в самые краткие сроки. Мы тоже об этом поговорим.

Для того чтоб приступить к возведению полноценного жилого дома (а также других хозпостроек) на земельном участке, застройщик должен иметь на руках документы:

1) договор о предоставлении этого участка земли в бессрочное пользование;

2) акт об отводе земельного участка;

3) акт о выкипировке из начального генерального плана застройки;

4) проект дома в трех экземплярах, который сопровождается иллюстрацией, аккуратными чертежами плана, фасада постройки и разреза будущего строения.

В течение трех месяцев со дня покупки, участок надо оградить.

Ныне в любом городе есть много организаций, которые занимаются этими вопросами. Так, решившись на заключение договора с такой проектной организацией, следите, чтоб проект содержал все указания о высотных отметках будущего дома, сведения о подведении коммуникаций. Также в проекте должна быть информация о глубине залгания (и типе) фундамента. Проверьте в договоре также наличие пункта об ответственности проектной организации за возможные расходы, которые будут вызваны их недоработками либо некоторыми неточностями в проекте.

Выбирая проект дома, исходите из численности и состава своей семьи, - всех, для кого строите дом. Проследите, чтоб хотя бы обыкновенными бытовыми удобствами были с запасом обеспечены все в семье. Культурные потребности живущих в доме также должны быть удовлетворены. Иначе, потом будет неуютно проживать в таком доме: дом нужно строить таким, чтоб он по-максимуму удовлетворял бытовые, культурные и эстетические потребности людей.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1911 | Добавил: adminA | Теги: магазин проектов одноэтажных домов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]