Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Липень » 5 » Замена смесителя в ванной: советы
19:00
Замена смесителя в ванной: советы

Демонтаж.

Прежде чем приступить к замене, вышедшего со строя смесителя в ванной, необходимо демонтировать повреждённый. Для этого сначала следует перекрыть подачу воды, как общую магистраль холодной, так и горячей. Потом открыть краны и слить оставшуюся в них воду. После этого можно приступать к демонтажу крана от стены. При помощи разводного ключа и газового (если вода греется газовой колонкой) очень осторожно, не повреждая резьбу, можно отвинтить кран. Если пострадает резьба на фитинге, то это прибавит дополнительные проблемы и придётся разрушать стену. По окончании демонтажа необходимо очистить внутреннюю резьбу фитинга от старой уплотнительной подмотки и других предметов.

Смеситель

Обычно смесители продаются в магазинах разобранными. Поэтому прежде чем оплатить покупку следует убедиться в наличии всех деталей. Или же самым лучшим вариантом будет покупать смесители онлайн в специализированном интернет-магазине https://decorro.com.ua. Ведь здесь вы найдете полный комплект качественной продукции по самым приемлемым ценам на рынке.

Кран – смеситель состоит из:

1. основного блока;
2. гусака;
3. лейки душевой;
4. шланга душевого;
5. эксцентрика;
6. плафона декоративного;
7. прокладок.

Каждая из деталей должна находиться отдельно одна от другой в целлофановом или тканевом мешочке. На гайках крепёжных обязательно должна быть резьба.

Монтаж

Проводить полную сборку смесителя с установкой гусака и шланга душевого можно как до установки самого смесителя, так и после. Это не принципиально. Да и со сборкой смесителя, как с конструктором справится и ребёнок. Если процесс сборки ведётся правильно, то вполне можно обойтись и без ключей, разве только без особых усилий подтянуть ключом гайки.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1238 | Добавил: adminA | Теги: Смеситель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]