Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 27 » Замена плинтуса
21:33
Замена плинтуса

Работа по замене плинтуса достаточно тонкая - надрезать придется под разными углами, что требует определенного мастерства. Но, если вы наберетесь терпения, у вас все получится. Вам потребуются следующие инструменты: стусло (столярный инструмент для нарезки досок под углом), пила, карандаш, гвозди, молоток, шпатлевка для древесины и маленький шпатель.

Для начала установите плинтус в стусло, затем под углом 45° срежьте край и укрепите плинтус у стены(начинаем от угла). Второй плинтус устанавливаем в стусле и делаем срез, подходящий к срезу на первой доске(надо, чтобы они между собой образовали прямой угол.

Если у вас должен получится угол выступом на сходящихся стенах, повторите тот же процесс, только направление среза будет противоположным , чем в предыдущем варианте. Оба плинтуса при этом так же образовывают прямой угол, но выступом наружу.

По окончании работы плинтуса прибиваются гвоздями, при этом забивать их нужно надежно, пробивая всю доску. Шляпка гвоздя не должна выступать над уровнем плинтуса.

Делаем косметику. Лакируем или замазываем шпаклевкой все неровности и сколы. Шпатлевка не должна отличаться по цвету от древесины, из которой изготовлен плинтус.

 


Просмотров: 2681 | Добавил: adminA | Теги: Замена плинтуса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]