Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Січень » 17 » Загородный дом: выбираем дизайн интерьера
18:11
Загородный дом: выбираем дизайн интерьера

Дом за городом служит местом для отдыха и укрытием от городской суеты. Здесь хорошо расслабиться с друзьями, шумной компанией, или уединиться. Чтобы отдых был полноценным нужно очень хорошо продумать дизайн объекта.

Главной зоной в дачном доме считается гостиная. Здесь должно быть просторно и достаточно места для приема большого количества гостей. В этой комнате основным акцентом можно сделать камин. Именно наличие такого предмета создаст в общей обстановке не только уют, комфорт но и теплоту. Камин должен быть оформлен в общем стиле комнаты и не выделяться из интерьера.

Так же важно обратить внимание на освещение. Света должно быть много, и лучше, если люстры, бра, светильники будут с регулированным переключателем мощности освещения.

Еще обязательно в таком доме нужно создать зону уединения. Пусть это будет читальный уголок, либо уютное место возле окна – важно чтобы здесь царила атмосфера спокойствия.

Следующий из немаловажных элементов, про которые не нужно забывать при ремонте дачного дома – удобный, большой диван. Здесь должны поместиться родственники за трапезой, и при случае он может послужить спальным местом. Ну и конечно, нужно определиться в каком стиле будет интерьер. Это главные моменты, про которые не нужно забывать.

Стиль Прованс в дизайне интерьера для загородного дома

Дизайн интерьера загородного дома должен всецело отражать вкусы и предпочтения его владельцев. Стиль "Прованс", как правило, выбирают незаурядные люди, которые любят естественность и удобство. Для такого интерьера характерны: сельская простота, деревянная мебель, текстильное оформление окон и мягкой зоны. Для освещения можно выбрать люстру с мягким абажуром и бахромой.

В оформление стен уместными станут обои в мелкий цветочек, полоску или горох. Дополнит интерьер потолок с деревянными балками. На пол стоит положить дорожки или небольшие коврики ручной работы, например из лоскутков.

Привнести изюминку и завершить общую картину Прованса в интерьере можно декоративными элементами. Подушки на диван сшитые из разных кусочков ткани, плед, связанный из остатков пряжи, занавески для окон с рюшами или бахромой. А коронным элементом считается кресло качалка. Если все правильно расставить и не забыть про нюансы, то получится непринужденная деревенская атмосфера.

Дизайн в стиле минимализм для дома

Ультрасовременные люди, которые ценят свое время и всегда куда-то спешат, при выборе интерьера отдают предпочтение новому модному веянию – минимализм. Название отвечает основным принципам и правилам для создания дизайна. Как можно меньше мебели и деталей.

Часто в комнате остаются только самые необходимые предметы, а остальное пространство просто пустует. Дизайн интерьера загородного дома в таком направлении сделан в серых тонах. Вся обстановка – лаконичная, правильной формы. Очень часто используют  мебель-трансформер.

Характерно для такого интерьера ощущение некой пустоты. Например, на окна не принято вешать занавески, иногда они вообще остаются без ничего – "голыми". Для стиля минимализм подойдет яркий свет из точечных встроенных светильников.

А если позволяет планировка, то корпусную мебель можно сделать скрытой, встроенной в ниши или углы. Для мягкой зоны уместны кресла, диван четких квадратных или прямоугольных форм без затяжек. Пол может обойтись и без ковров, дорожек или паласов.

Скандинавский стиль дизайна

Отличительной особенностью дизайна в скандинавском стиле есть лаконичность форм и незаграможденность пространства. Преобладание натуральных цветовых оттенков, но основным и самым центральным является белый цвет. Для дизайна интерьера дачного дома такой стиль лучше разбавить деревянными вкраплениями в виде мебели. На окна непринято вешать шторы, скорей всего это будут багеты или римские занавески.

Для пола лучше выбрать ламинат имитирующий доску, либо натуральное деревянное покрытие. Мебель должна быть не только функциональной, но и гармонично вписываться в пространство. А для завершения общего образа Скандинавии в интерьере обязательно нужно сделать яркие, теплые вкрапления. Это могут быть как текстильные элементы, например, подушки, коврики, плед и т.д., так и акценты в мебели.

Стиль Хай-тек

Довольно молодое направление в интерьере - Хай-тек. Отличительными особенностями этого стиля являются:

• Во-первых, четкие и правильные формы мебели. (Без излишеств и ненужных деталей).

• Во-вторых, металлический цвет не только в прямом его проявлении. Детали мебели могут быть окрашены под металлик.

• В-третьих, большое количество электронных приборов. (Бытовая техника, не скрытые вентиляционные каналы, лифты и т.д.) Другими словами – умный дом.

• В-четвертых, прозрачность во всем. Стеклянные полы, шкафы, даже пол и потолок – все это элементы стиля Хай-тек.

Дизайн интерьера в Хай-тек считается ультрасовременным, поэтому техника, которая будет в доме должна соответствовать всем новейшим стандартам.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 871 | Добавил: adminA | Теги: дизайн, интерьер, загородный, Дом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]