Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 15 » Загородная канализация своими руками. ВИДЕО
21:37
Загородная канализация своими руками. ВИДЕО

Загородная канализация своими руками – простое и экономичное решение ряда коммунальных проблем. Ее установка и эксплуатация не требует специальных знаний и умений. Загородная канализация своими руками может быть сделана одним мужчиной, у которого руки растут «откуда надо».
Загородная канализация своими руками может быть выполнена в следующих вариантах: выгребная яма, переливные бетонные колодцы, септик, аэрационные станции и т.д. Выгребная яма – самый примитивный способ канализации. Этот пережиток прошлого является сплошным порождением проблем. Не будем на нем останавливаться из-за его непрактичности.
Бетонные переливные колодцы в качестве загородной канализации своими руками не очень практичны из-за большого объема работ и периодического вызова ассенизаторов.
Одним из лучших вариантов для загородной канализации своими руками на сегодняшний день является аэрационные станции. Идея станций глубокой биологической очистки принадлежит чешскому конструктору Яну Топалу. Позже конструкция была адоптирована под практическое применение на территории постсоветского пространства. Главная особенность данного проекта стоит в том, что станцию очень легко монтировать. Это особенно важно для загородной канализации своими руками.
Аэрационная станция, как вариант загородной канализации своими руками, бываю с принудительным самотечным выходом очищенной воды. Система отвода воды зависит от типа грунта и близости грунтовых вод к поверхности. Если грунтовые воды находятся близко, рекомендуем вам делать отвод в дренажную канаву, а если глубоко – то лучше пустить их самотеком.

Загородная канализация своими руками в виде аэрационной станции устанавливается в несколько этапов. Первый этап – земельные работы. Под станцию необходимо вырыть котлован. Для самой маломощной станции котлован должен быть1,5х1,5х2,3 метра. Установку в котловане размещают без поворота канализационной трубы.
Следующий этап монтажа загородной канализации своими руками в виде аэрационной станции заключается в непосредственной установки станции в котлован. Станции мощностью до 1,5 м3/сутки сделаны из легкого и хрупкого вспененного полипропилена, поэтому их монтаж предпочтительно осуществлять вручную. Затем данный элемент загородной канализации своими руками выставляют в котловане по уровню. После этого ее заливают водой до внутренних меток. Одновременно с этим свободное место котлована засыпается песком. Песок сразу же проливают водой. Советуем вам не засыпать станцию полностью, пока туда не подадут стоки и не получат на выходе очищенную воду.
Третий этап для загородной канализации своими руками в виде аэрационной станции – это копка траншей. В них будет расположена отводящая и подводящая пластиковые трубы. Диаметр подводящей трубы 110 мм. Она должна быть уложена с уклоном 2 градуса. Отводящая труба имеет диаметр 50-110 мм. Для соединения труб с установкой загородной канализации своими руками в корпусе установки делаются отверстия соответствующего диаметра и соединяют трубу и корпус с помощью промышленного фена.
Если вы ставите установку со стационарным ходом, то выход воды будет осуществляться через него. Если же отвод воды принудительный, то требуется высверлить отверстие под шланг. Диаметр отверстия 32 мм.
Заключительный этап монтажа загородной канализации своими руками в виде аэрационной станции – подвод питания к станции. Для этого кабель ПВС 3х1,5 укладывают в пластиковую трубу и ведут через подводящую траншею. Станция очень экономна – всего 1,4 кВт в сутки в рабочем режиме

Просмотров: 2567 | Добавил: adminA | Теги: Загородная канализация своими рукам | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]