Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Червень » 18 » Зачем нужна система менеджмента качества ISO 9001?
22:03
Зачем нужна система менеджмента качества ISO 9001?

Довольно распространенная система менеджмента качества ISO 9001 основывается на одноименном стандарте, который позволяет настолько качественно развить внутренние процессы контроля в компании, что уровень её продукции и услуг станет гораздо выше и постоянно совершенствуется.

Для того, чтобы наладить у себя на производстве такую систему, достаточно пройти сертификацию по ГОСТ 9001, получить ценные рекомендации от аккредитационного центра и наладить систему контроля качества соответствующего уровня.

Какие преимущества даёт система менеджмента качества

Среди преимуществ этого очевидного плюса для каждой компании можно выделить множество факторов, двигающих производство вперед и делающих автоматическую репутацию самого высокого уровня. Многие потенциальные клиенты и партнеры стараются работать только с теми компаниями, которые могут подтвердить свой уровень и квалификацию, поэтому среди преимуществ, которые обеспечивает система менеджмента качества ISO 9001 можно выделить следующие направления:

  • Постоянное совершенствование системы контроля качества внутри компании, что автоматически повышает уровень выпускаемой продукции, товаров и услуг. Гарантируется качественный результат, который даст возможность работать с более серьезными заказами и клиентами на высоком уровне;
  • Аудит, который обычно проводят перед сертификацией, даст возможность хорошей модернизации различных аспектов производства и гарантирует действительно качественный результат во всех случаях, когда это необходимо;
  • Соответствие ГОСТ 9001 дает компании замечательную возможность брать участие в государственных тендерах, брать серьезные заказы с обязательным требованием наличия от компании соответствующего сертификата и постепенно выйти на международный уровень развития своего бизнеса.

Для того, чтобы такая система контроля качества работала в полную силу, внутри компании необходимо будет провести некоторые перестановки и обеспечить ей действительно высокое качество исполнения всех внутренних процессов. Так, система менеджмента качества ISO 9001 даст возможность провести все необходимые улучшения и усовершенствования, что гарантирует отменный результат и обеспечит компанию постоянным стремлением к совершенствованию. В противном случае, сертификат могут и аннулировать с необходимостью последующего восстановления.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1274 | Добавил: adminA | Теги: стандарт iso 9001, система менеджмента качества ISO 90, iso 9001 сертификация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]