Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Вересень » 18 » Заборы из профнастила
20:51
Заборы из профнастила

 

 

В настоящее время существует большое количество вариантов ограждения своего участка от внешнего мира. Каждый из них предполагает использование разных материалов и, следовательно, различных технологий.

Самым практичным материалом для строительства заборов на сегодняшний день является профнастил, который имеет еще одно название – профилированный лист. Изготавливается профнастил из оцинкованной стали методом холодного проката. Далее на профнастил может наноситься краска и полимерное покрытие. В результате получается профилированный лист металла, имеющий в сечении волнистую или трапециевидную форму.Благодаря тому, что оцинкованная сталь - это металл, который практически не подвержен ржавчине, а также имеет устойчивость к воздействию внешней среды, данный материал является долговечным. Первоначально профнастил использовался в качестве кровли крыш, а позже нашел свое применение в строительстве заборов благодаря следующим преимуществам:

1. Долговечность материала и устойчивость к воздействию внешней среды. Благодаря данному качеству заборы из профнастила прослужат долго.
2. Легкость материала позволяет осуществить установку заборов из профнастила без применения подъемных механизмов.
3. Легкость монтажа дает возможность установить забор за несколько дней, а также выполнить работу собственными силами (без привлечения строителей).
4. Легкость в обработке. Профлисты режутся ножницами по металлу, болгаркой, а также электрическими ножницами.
5. Забор из профнастила обладает высокой шумоизоляцией и надежно защищает участок от ветра и сторонних звуков.
6. Внешний вид. Забор из профнастила, благодаря обширной цветовой гамме, гармонично впишется в ландшафтный дизайн современного участка.
7. Возможность монтажа забора на участках любого рельефа без сложных земляных работ.
8. Оптимальное сочетание цены и качества.

При приобретении профилированных листов для строительства забора необходимо ориентироваться на следующие параметры:

1. Толщина профнастила должна быть в пределах 0,5-1,2 мм. Лист с толщиной менее 0,5 мм будет недостаточно прочным, а толщина свыше 1,2 мм кардинальным образом не повлияет на прочность, но существенно скажется на цене материала.

2. Глубина профиля при трапециевидном сечении может быть в пределах от 8 мм до 75 мм. Чем глубже профиль, тем дороже будет лист металла, поскольку в этом случае требуется больше стали. Оптимальной глубиной профиля является 20-25 мм.

3. Профнастил может быть просто оцинкованный или иметь полимерное покрытие. Покрытие может быть нанесено как с одной стороны, так и с двух сторон одновременно. При двухстороннем полимерном покрытии профлисты будут обладать максимальной коррозийной стойкостью, но и цена будет также максимальной.

4. Современные технологии позволяют выпускать профилированные листы различной длины, но для использования в строительстве заборов оптимальной является длина, не превышающая 3-х метров.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1949 | Добавил: adminA | Теги: заборы из профнастила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]