Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Серпень » 12 » Забивные сваи: технология и сферы применения
09:41
Забивные сваи: технология и сферы применения

В современном строительстве сваи являются неотъемлемой деталью, используемой при создании фундаментов. На рынке представлены десятки их видов. В первую очередь они различаются по материалу изготовления и бывают деревянными, металлическими и железобетонными.

Кроме того, есть классификация по способу применения. Различают винтовые, полые, грунтовые, шпунтовые, буронабивные, трубобетонные и забивные сваи. Существуют и иные виды, но их общее количество настолько велико, что перечисление в данной статье не имеет смысла.

Наиболее популярными являются забивные сваи, используемые для строительства фундаментов. Они бывают как деревянными, так и выполненными из высокопрочных материалов. Деревянные используются при работе с мягкой почвой и в частном строительстве (например, при возведении коттеджей). Кроме того, все мы неоднократно видели дома, построенные исключительно на сваях без монтажа фундамента. Такие виды строительства крайне востребованы для возведения зданий на территориях, периодически заливаемых водой, особой популярностью пользуются по очевидным причинам в ряде стран Юго-Восточной Азии. Бетонные и железобетонные сваи применяют в более «серьезных» видах строительства – в первую очередь в городах. Они значительно повышают прочность фундамента, добавляя десятилетия к гарантийному сроку эксплуатации и не позволяя основанию строения рассыпаться в результате огромной нагрузки.

Забивные сваи пользуются заслуженной популярностью по следующим причинам. Во-первых, они обладают высочайшей степенью прочности и, соответственно, долговечностью. Во-вторых, их легко использовать при любых видах строительства – для этого необходимы гидравлический или электронный молот и, возможно, буровой станок. Кроме того, такие сваи значительно проще хранить в течение длительного времени. Как правило, их складывают в штабели.

При выборе поставщика как указанных, так и любых других строительных материалов необходимо обращать внимание и на стоимость продукции, и на репутацию компании-производителя и поставщика. Важно быть уверенным в том, что материалы произведены с учетом всех норм действующего законодательства на высокотехнологичном оборудовании.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1605 | Добавил: adminA | Теги: забивные сваи: технология и сферы п | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]