Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 23 » Взломостойкие двери
19:24
Взломостойкие двери

На российском рынке представлено достаточно много дверей разного типа деревянные, стальные, пластиковые и прочее. Но какие являются самыми надежными, для меня оставалось загадкой, пока я не занялся изучением данного вопроса.

Наверное, если бы меня не коснулся ремонт, мне бы так и не пришлось озадачиться этой темой. Первым делом, я решил заменить дверь, а потом уже заняться внутренней отделкой квартиры.

В голове были десятки непонятных для меня тезисов в плане приобретения входной двери. Где купить? Какую? Как правильно выбрать? На что обращать внимание?

Но я точно знал, что мне нужны взломостойкие двери. Спросите почему? Просто я живу в неспокойном районе, мягко говоря, и хорошая защита не помешала бы. А что может еще защитить жилище, кроме хорошей дверной конструкции? Сигнализация только, но мне это не подходит.

Опираясь на мнения людей, я сделал вывод, что самые взломостойкие двери – это металлические. Полностью разделяю эту позицию, потому что двери, выполненные из качественной стали способны обеспечить хорошую безопасность.

Перешел к поиску. Искал именно через инет, чтобы сдуру не купить первые попавшиеся в салоне. Решил ответственно подойти к этому вопросу.

Просмотрел штук 20 дверных сайтов, а может и больше…голова на третий день кругом шла. Конечно, везде есть свои нюансы, где-то модель понравилась, но с транспортировкой были проблемы, где-то простые металлические двери выдавали за качественные взломостойкие двери и так далее.

К концу четвертого дня поисков, мне удалось выйти на сайт shweda.ru, который предлагает входные взломостойкие двери. Меня поразило качество сайта и его удобство. Я быстро сориентировался, нашел необходимую информацию и решил немедленно оформить заказ.

Спустя 10 дней двери Shweda были у меня, установлены и оценены по достоинству мной и моими друзьями. Конечно, в первые дни был отмечен лишь дизайн и соответствие картинке на сайте. Чтобы оценить покупку по другим критериям, должно было пройти достаточно времени.

На сегодняшний день с момента установки входных дверей прошло примерно полтора года, и вот что я могу сказать про соотношение заявленных и реальных технически-функциональных характеристик.

Мои взломостойкие двери обладают двумя оригинальными итальянскими замками, которые имеют самый высокий класс защиты. Сейф-система 12 ригелей позволяет полотну плотно запираться в 12 точках в дверную коробку, а двухмиллиметровая холоднокатаная сталь обеспечивает жесткость и точный притвор конструкции.

К двери идет несколько ключей: временный сервисный ключ и ключи для друзей, которые обеспечивают еще большую надежность и удобство. С сервисным ключом все понятно, после монтажа замок перекодируется на основные запакованные ключи, и временный ключ не будет работать. А вот ключ для друзей, например, работает ограниченно, только 2 оборота. Это работает следующим образом: если я закрою дверь на 4 оборота, то этот ключ дверь не откроет.

Если посмотреть на вес конструкции, то речь о взломе не пойдет. Она весит 120 килограмм, но при этом может закрываться одним прикосновением за счет специальных итальянских петель.

Двери застрахованы от взлома. Не важно, случай это силового вскрытия или интеллектуального, но фабрика все равно возвращает денежные средства или предоставляет новую дверь. Это, конечно, больше к гарантийным особенностям относится. Кстати, гарантия на все детали без исключения составляет 5 лет.

Толщина двери 85 мм, эти цифры свидетельствуют о дополнительной защите не только от взлома, но и от проникновения постороннего шума и холода.

К слову о тепло- и звукоизоляционных функциях, которые косвенно относятся к защите. Взломостойкие двери Shweda имеют теплоизоляцию в 5 слоев, теплую коробку и профессиональные уплотнители.

Все детали имеют антикоррозионную обработку, оцинкованный полимерный грунт и декоративное полимерное покрытие, что, безусловно, продлевает срок эксплуатации двери.

Теперь я знаю, как выбрать дверь, какую, на что обращать внимание и самое главное, где купить качественные взломостойкие двери.

Илья Пимонов


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1935 | Добавил: adminA | Теги: взломостойкие двери | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]