Просматривая сайты, предложенные поисковой системой по вопросу вывоз мусора Спб, можно удивиться, как много компаний предлагают свои услуги по вывозу мусора и его утилизации. А сколько спецтехники обслуживает город: ежедневно сотни мусоровозов курсируют по городу, вывозя мусор и отходы на специализированные полигоны и свалки.

Попробуем разобраться какой транспорт используют компании по вывозу мусора в Спб и какую машину нужно заказывать, если Вам нужно избавиться от мусора. Транспорт выбирают, исходя из объема и массы отходов. Условно можно построить лестницу от меньшего к большему. В ней на первом месте стоит Газель, далее самосвалы (ЗИЛ, BAW, Камаз и др.), затем контейнеры ПУХТО.

Вывоз мусора Газелью

Газель стала незаменимым помощником для транспортировки мебели, техники, то есть квартирных, офисных и дачных переездов. Бережнее Газели фургона ни один автотранспорт не справится с этой задачей. Также Газель используют и для вывоза мусора Спб, если речь идет о небольших объемах, например, строительный мусор после ремонта квартиры. В этом случае подойдет и фургон, и борт.

Вывоз мусора самосвалом

Самосвалы выгодно брать в аренду, когда нужно вывезти большие объемы мусора, массой вплоть до 5 тонн. Такой транспорт подходит как частным лицам, так и компаниям. Ремонт офиса или просторной квартиры оставляет, как правило, много мусора, который можно вывезти самосвалом. Ненужную мебель, ванны, батареи и пр. также часто грузят на самосвалы.

Контейнеры ПУХТО

Контейнеры ПУХТО бывают пятя видов, вместимостью от 6 до 40 кубов и грузоподъемностью от 2 до 32 тонн. ПУХТО часто используют для вывоза строительного, крупногабаритного мусора. Контейнеры очень удобны для погрузки: хлам можно заносить прямо внутрь контейнера, который опускается до земли. Еще ПУХТО используют как «накопитель мусора», например, в садоводствах или на строительных объектах, который заменяется на пустой по мере наполнения.

Если Вам не хочется разбираться в тонкостях вывоза мусора спб, позвоните в компанию, которая занимается транспортировкой отходов. Как правило, диспетчер сам подбирает спецтехнику, подходящую под конкретные задачи.