Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Травень » 24 » Вывоз грунта и особенности рытья котлованов
09:42
Вывоз грунта и особенности рытья котлованов


Основной и самой частой проблемой в больших городах является вывоз стройматериалов и земли. Поэтому для данной операции необходимы полностью грамотные и умеющие специалисты. Которые должны соблюдать все предписания и ограничения связанные с работой. Скопление грунта образуется путём различных планировочных работ, также связанных с нулевым циклом. Например: рытьё траншей, разработка котлованов для фундаментов зданий.

Чем опасно скопление грунта?
Опасность возникает при скоплении строительного мусора. Грозит экологической катастрофой, и нанесению вреда здоровью. Контролируется специальными органами, и другими государственными службами. За несоблюдение, скопления или несвоевременного вывоза строительного мусора, придётся заплатить огромный штраф. Поэтому в интересах любого, как можно скорее избавиться от него и вывезти грунт.
Рабочая техника:
• КАМАЗ-6540 – универсальный самосвал, предназначенный для перевозки различных грузов, а также их вывоза. Общей грузоподъёмностью до 19 тонн. Платформа данного транспортного средства состоит, из полностью металлического наклонного борта. Является полностью сварной, с наличием козырька, который закрывает пространство между кабиной и самой платформой. Вот основные характеристики:
Общая масса - 31000 кг.
Объем платформы – 11 м3.
Максимальная скорость (минимальная) – 85 км/ч.

• Экскаватор ЭО2626 – создан на базе трактора Беларус 82.1. Является самой популярной и востребованной техникой в СНГ. В модели совмещены главные функций фронтального погрузчика и экскаватора. Что делает его уникальным при землеройных работах и выполнении различных разгрузо/погрузочных работ. И станет отличным вариантом для загрузки самосвала, направленного на вывоз и утилизацию грунта.

Основное применение, как вы догадались, является рытьё котлованов, траншей, колодцев и т.д. Также имеется возможность расширения функционала, из-за навесного оборудования. Самым распространённым оказался, бульдозерный отвал для планировочных работ. Основной изюминкой является постоянная доработка, модернизация. Последним обновлением было, добавление итальянского гидравлического оборудования. Что позволило в разы увеличить производительность, и экономию на сервисное обслуживание.

Особенности разработки твёрдых грунтов:
Как известно, сам грунт состоит из нескольких слоёв. Верхний, плодородный, и нижележащие слои. Основными особенностями при проведении разработок грунтов, являются следующие параметры:
1. Плотность грунта - это масса 1 единицы м3 самого грунта в естественном состоянии. Плотность обязательно вычисляют для подсчёта числа машин, при вывозе грунта.

2. Текстура грунта – это такие характеристики, как трещиноватость, слоистость.

3. Влажность грунта – степень насыщения водой по общей массе грунта. Сухие грунты до 5 %, выше 5 до 30% средней влажности, а свыше 30% считается мокрым. Влажность учитывается при разработке и влияет на такие факторы, как трудоёмкость и транспортировка. 

Подробнее о гунтах и о вывозе на сайте  http://stroikmb.ru/


Просмотров: 2087 | Добавил: adminA | Теги: вывоз грунта и особенности рытья ко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]