Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 20 » Выравнивание пола
22:13
Выравнивание пола

Ровный пол в доме - это залог успеха множества ремонтных работ. Современные стройматериалы и технологии существенно облегчают работу по самостоятельному выравниванию пола. Важно только учесть некоторые моменты. Кстати, узнать, как сделать выравнивание пола лагами можно на сайте sdelai-pol.ru.

Начать стоит с определения кривизны пола и решения, как именно выровнять в этом случае. Далее нужно просчитать необходимое количество материала для выравнивания с небольшим запасом. И можно приступать.

Самое трудоемкое - это определение нулевого уровня и точная разметка. На данном этапе лучше заручиться еще одним помощником, потому что обычно работы по выравниванию полов выполняет целая бригада строителей-профессионалов, у которых накоплен большой опыт.

Для этих целей в строительстве придумано множество инструментов, начиная от реечных пузырьковых уровней и заканчивая оптическими нивелирами. Но, если в планах только домашнее использование, то стоит выбрать достаточно простой в использовании гидроуровень, да и по деньгам выходит бюджетно.

Надо выбрать самый высокий угол комнаты и с помощью гидроуровня провести по стенам ровную горизонтальную линию. Далее можно использовать шнур или нить, либо направляющую для монтажа гипсокартона. Ее идеальная прямизна в дальнейшем позволит использовать направляющую в качестве маяка при заливке.
Следующий момент - работы по устранению неровностей пола, если таковые обнаружены. Как вариант, можно сбить их перфоратором или срезать шлифовальной машиной. Только надо быть осторожнее, чтобы не повредить трубы или провода, которые могут оказаться под полом.

Далее выбираем маяки, которые позволят залить стяжку идеально ровно. Желательно выбирать любой материал с идеально ровной поверхностью, например, деревянный брус, гипсоплит, или, как уже упоминалось выше, можно использовать направляющие для гипсокартона.

Важно, по окончанию заливки пола, вовремя вытащить маяки. Это момент, когда стяжка уже схватилась, но еще не высохла окончательно.

Крепить маяки следует на цементный раствор, в зависимости от уровня, поднимая или утапливая их. Размещают маяки на расстоянии 50-80 см, смотря какой длины будет правило.

Выровнять маяки чрезвычайно просто по горизонтальному уровню, если подготовительные работы по разметке были проведены правильно. Для надежности можно использовать длинную и узкую доску или шнур, чтобы удостовериться в совпадении уровня маяков и линии будущего пола.

После закрепления маяков можно приступить непосредственно к заливке пола. Какую смесь для этого использовать каждый выбирает сам.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1521 | Добавил: adminA | Теги: выравнивание пола лагами, Выравнивание пола | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]