Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 31 » Выполнения демонтажных работ при строительстве нового здания - необходимость или пожелания
09:03
Выполнения демонтажных работ при строительстве нового здания - необходимость или пожелания

Не редко случается так, что постройка жилого дома начинается с демонтажа старого, недостроек и других объектов на участке для будущей застройки. Только на первое впечатление кажется, что проводить демонтажные работы легко. Но подойдя непосредственно к самому процессу, понимаешь, что не все так просто, как кажется на первый взгляд, пишет likvidator.guru.

Прежде чем приступить к полному уничтожению застройки вам придется определиться, каким способом будут осуществляться демонтажные работы. Занимаясь сносом постройки нужно учитывать и то, будут ли сохраняться строительные материалы. Очень часто заказчики желают сохранить материалы со старой стройки, чтобы их использовать для строительства нового дома или техпомещения. От этого зависит способ сноса, который будет применяться на вашем участке.

Способы демонтажа строительных объектов и их целесообразность

Есть три способа демонтажа - механический, ручной и комбинирований. В первом случаи сноса объекта нужно задействовать специальное навесное оборудование и экскаваторы, без возможности сохранения строительных материалов. Ручной способ несколько продолжительный, чем механический, но тогда стройматериалы можно использовать еще раз для строительства. При комбинированном способе - используют и технику и ручную силу строителей. Этот способ позволяет для сноса ненужных материалов задействовать механический способ и в подальшем отправить строительный мусор на утилизацию, а для материалов, которые годятся для вторичного использования, задействовать ручной способ.

Демонтажные работы осуществляются также при сносе старого оборудования, труб, металлоконструкций и железобетонных конструкций. При каждом сносе используется определенная техника и проводится ряд сопутствующих работ. К примеру, снос железобетонных конструкций проводится в несколько этапов с использованием техники разной силовой мощности. Поэтому, прежде чем начать демонтажные работы, необходимо с организацией, занимающейся сносом зданий, в вашем случаи исполнителем, оговорить план робот, в котором указано что нужно сделать, какой способ целесообразнее использовать и другую информацию касательно рабочего процесса.

Где найти исполнителя для демонтажных работ?

Выбирая исполнителя, многие заказчики предпочитают, чтобы экономить, нанимать частных бригадиров, но в случаи со сносом строительного объекта не стоит. Заказав выполнения демонтажных работ у фирмы, вы оговариваете все детали наперед, подписываете договор и самое главное - знаете цену, которую вам после придется заплатить. Ведь довольно таки часто бывает, когда строители, видя масштаб работы, желают договориться с вами по одной цене, а после окончания демонтажных работ цена в разы увеличивается, аргументируя, что были какие-то сложности и непредвиденные ситуации. Заключив договор о сносе здания на вашем участке со строительной фирмой, к примеру "Ликвидатор" вы все это избежите. Также компания такого уровня сможет предоставит всю необходимую технику, а найти ее можно в Интернете по адресу likvidator.guru.

Наталия Демеш специально для http://remontistrojka.com


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1591 | Добавил: adminA | Теги: демонтажные работы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]