Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 24 » Выбор садовых теплиц
15:34
Выбор садовых теплиц

С давних времен теплицы людям помогали выращивать отличный урожай. Особенно они актуальны были для тех культур, которые не могли расти в естественных условиях. Использовали теплицы еще в Древнем Риме, где выращивали цветы и экзотические растения. О современных теплицах детальнее можно узнать на странице сайта www.ip-makarov.ru.

Первые теплицы - это были отапливаемые помещения с окнами. Здесь выращивали культуры, которые любят исключительно теплый климат. Кроме прочего теплицы считались показателем богатства и положения семьи, так как позволяли похвастаться наличием экзотических культур. Правда продолжалась популярность теплиц до момента распада Римской Империи. Тогда теплицы были забыты, а вспомнить о них смогли только в Европе уже в средние века. И тогда, и сейчас теплицы имели разные конструкции.

Круглогодичные теплицы имеют отопление и поливочный механизм. Для покрытия их используется полимерная пленка или стекло, размеры подобных теплиц обычно небольшие.

Конструкции теплиц могут быть разные. Часто встречают теплицы со стенами вертикальными или со стенами наклонными, есть варианты с мансардами на крыше.

Ранее теплицы садоводы создавали самостоятельно. Сейчас производители предлагают большой выбор теплиц, которые собрать можно быстро и просто за короткое время. При такой теплице садовод любой может быть спокойным за свой урожай, так как она покажет себя отлично и окупиться полностью.

Кроме круглогодичных теплиц есть теплицы легко-каркасные. Это более распространенный дачный вариант, в котором можно выращивать многие растения.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1690 | Добавил: adminA | Теги: выбор, садовая теплица | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]