Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 27 » Выбор садового инвентаря
06:30
Выбор садового инвентаря

Начинающие садоводы-любители, счастливые обладатели участка земли с коттеджем или небольшим дачным домиком, все они схожи в одном: спешат в центры садоводства, чтобы обзавестись всем необходимым для работы в саду-огороде и поддержания участка в порядке. Сколько всего нужно приобрести, а выбор современных приспособлений таков, что глаза разбегаются. Хочется взять все самое лучшее и самое современное. Но сначала нужно приобрести все самое необходимое, а это традиционные проверенные инструменты.

Набор инструментов зависит от вида работ, которые будут выполняться в усадьбе. Но есть некоторый набор, без которого в сельском доме не обойтись. Сюда относятся инструменты для работы на земле. Штыковая и подборная (совковая) лопата пригодятся как для вскапывания грядок, так и для рытья ям или траншей, снеговая лопата, чтобы убирать зимой снег. В том случае, если же грядки с овощами запланированы, тогда потребуются грабли для рыхления земли и несколько тяпок разного размера. Маленькая нужна для прополки густопосаженных растений и цветников, использовать ее для прополки широких междурядий или для формирования лунок под рассаду нерационально. Выбирая садовые инструменты, отдайте предпочтение изготовленным из сплава алюминия и титана: они прочные и не подвержены коррозии.

  Для работы в саду потребуются грабли для сбора опавшей листвы и садовая тележка, двухколесная, для вывоза мусора. Она же пригодится и для вывоза большого урожая. А если нет легкой лестницы из алюминия, тогда как вы сможете собрать урожай с деревьев? Лестница необходима и для обрезки сухих веток. Для этого, кроме нескольких секаторов, с разной толщиной режущего полотна, обзаведитесь пилой для спиливания сухих веток.

Возвращаемся ближе к дому. Для ухода за лужайкой потребуется газонокосилка, а если лужайка невелика, тогда можно обойтись триммером. Выбирать можно из электрических или бензиновых, точно так же, как и автоматические пилы: опытные хозяйственники предпочитают бензиновый вариант (надежно и привычно). Для обрезки деревьев существуют специальные облегченные пилы, которыми можно работать, стоя на лестнице и держа пилу одной рукой.

Для обеспечения участка и дома в безопасности, вам потребуется приобрести все, чтобы обустроить линейный водоотвод дождевой воды. В том случае, если этого не сделать, есть риск получить затопленный фундамент. При близких грунтовых водах также, возможно, потребуется устройство дренажа и водоотвода талых весенних вод с участка.

Наконец, последнее: чтобы домашний инструмент и садовый инвентарь служил долго, для него требуется выделить специальное место хранения, куда отправлять немедленно после окончания работы и очистки.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1419 | Добавил: adminA | Теги: сад, выбор, инвентарь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]