Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 24 » Выбор раковины для ванной комнаты
21:12
Выбор раковины для ванной комнаты

В этой статье Вы найдете ответы на вопросы, которые часто возникают в процессе выбора раковины для ванной комнаты: как выбрать раковину, на какие материалы ориентироваться при выборе раковины, какая конструкция предпочтительней и т. д.

Как выбрать раковину.


Керамическая раковина.
Керамическая раковина - раковина сделанная из фаянса или фарфора. Фарфоровая раковина имеет более гладкую, твердую и менее пористую поверхность, нежели поверхность фаянсовой раковины. Фарфоровая раковина более дорогая. Фаянс используют дл изготовления дешевых и простых раковин. Поверхность фаянсовых раковин покрывают глазурью или самоочищающимися материалами для защиты от повреждений и простого ухода.

Металлическая раковина
Нержавеющая сталь - самый распространенный металл для изготовления раковин. Изделия из нержавеющий стали, которые мы просто называем "нержавейкой", долговечны, очень прочны, а также гигиеничны. Плюс ко всему качественная раковина из нержавеющий стали выглядит весьма декоративно привлекательно. К недостаткам раковины из нержавейки следует отнести низкую устойчивость к абразивным чистящим средствам.

Мраморная раковина.
Самые престижные, роскошные и дорогие раковины изготавливаются из природного мрамора. Мраморные раковины отличаются от других своей внешней привлекательностью, однако поддерживание внешнего вида потребует особенно тщательного ухода и бережного отношения. Недостаток мраморных раковин - это пористость поверхности, в микропорах со временем скапливается грязь. Гораздо дешевле раковины из искусственного мрамора (полимербетона). Внешне раковины из искусственного мрамора практически не отличаются от раковин из настоящего мрамора. К тому же огромным плюсом является отсутствие микропор и трещин. Уход за такой раковиной предельно прост - она легко моется любым чистящим средством.

Кориановая раковина.
Кориановые раковины, чаще называют композитными. Кориан - композитный материал, который состоит из акриловой смолы, минерального наполнителя и пигментов, за счет которых можно придать раковине любую фактуру и цвет. Поэтому композитные раковины могут иметь самые фантастические формы и цвета. К преимуществам данного материала относят его ударостойкость, поэтому композитную раковину невозможно разбить. Еще один плюс - поверхность кориановых раковин не впитывает грязь и влагу, поэтому уход за ними весьма прост, что не может не порадовать владельца раковины.


Стеклянная раковина.
Достаточно дорогой и редкий вид раковин - раковина, изготовленная из стекла. Стеклянная раковина, пожалуй, один из самых красивых вариантов оформления ванной комнаты. Выглядят стеклянные раковины очень хрупко, но, тем не менее, сделаны они из достаточно прочных и безопасных материалов. Недостатком стеклянной раковины является подверженность к образованию известкового налета от воды, чистящих средств и грязи.
Несколько практичных советов по выбору раковины для ванной комнаты:
- Перед покупкой раковины, прежде всего, определитесь с её размерами. Замеряйте свободное пространство с предельной точностью.
- Необходимо обратить внимание на соответствие системы водопровода с элементами крепежа выбранной Вами раковины. Сливная арматура не всегда входит в комплект, поэтому необходимо сразу же приобрести сифон, чтобы обеспечить совместимость конструкции.
- Необходимо произвести выбор смесителей одновременно с раковиной. Российские смесители зачастую несовместимы с импортным оборудованием, поскольку у них отсутствует защита от переполнения.

Просмотров: 2603 | Добавил: adminA | Теги: Выбор раковины для ванной комнаты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]