Проточный водонагреватель - это специальное устройство, предназначенное для нагрева воды. Такие устройства крепятся рядом с краном или непосредственно на кран и занимают совсем немного места. Обычно организации решают купить проточный водонагреватель в тех случаях, когда требуется дополнительный нагрев воды, а имеющиеся средства не удовлетворяют в должной степени требованиям. На что следует обратить внимание, если компания выбирает водонагреватель проточного типа? Вот ряд характеристик:

  • Напорный или безнапорный? В первом случае устройство обслуживает сразу несколько точек водоразбора и крепится рядом с краном. Такие аппараты рекомендуется приобретать в тех случаях, когда нужен нагрев сразу в нескольких точках помещения. Безнапорный электрический водонагреватель обслуживает только одну точку и крепится на кран. Обычно цена на такие изделия ниже, чем на другие водонагреватели.
  • Гидравлическое или электронное управление? В первом случае устройство дешевле, а также проще по конструкции, но не может тонко настраиваться в соответствии с требованиями пользователя. Устройства на электронном управлении рекомендуется выбирать в тех случаях, когда организации требуется четко определенная температура воды или с очень небольшими вариациями.
  • Внешний вид. Если компания заказывает проточный водонагреватель, и предполагается, что им будут пользоваться клиенты, посетители или заказчики, рекомендуется подобрать водонагреватель с привлекательным внешним видом. Если же устройство планируется использовать исключительно среди сотрудников компании, можно выбрать не столь привлекательную эстетически модель.
  • Производительность или уровень нагрева воды. Обратите внимание, что водонагреватели могут использоваться для разных задач (от мытья рук до возможности принять душ на крупном предприятии). Для разных задач требуется разная максимальная температура нагрева воды.

Интернет-магазин Vkorpe подготовил каталог, в котором представлены водонагреватели проточного типа от ведущих мировых производителей. С помощью этого каталога любая организация сможет подобрать устройство под свои требования. Если вы еще не определились с тем, какой именно аппарат вам нужен, проконсультируйтесь у технических специалистов компании по указанному на сайте телефону.