Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 29 » Выбор офисного помещения
10:37
Выбор офисного помещения

При планировании офисного пространства необходимо учесть три важных фактора — типы будущих кабинетов, наличие офисного оборудования и мебели и , конечно же, освещения. А это все зависит от направленности работы будущего офиса — если люди на рабочем месте должны просто сидеть и выполнять поставленные задачи, то обстановка должна помогать максимально сконцентрироваться, а если в помещении планируется проведение переговоров — то понятное дело, обстановка должна настраивать на общение.

Существует несколько видов офисного помещения, и уже в зависимости от направленности предприятия следует выбирать и моделировать помещение под потребности.

Если у вас небольшая организация, в которой нет необходимости в максимальной концентрации при решении какой либо проблемы, то вам подойдет открытое пространство единого типа. В этом помещении коллеги смогут открыто общаться, обсуждая поступившую информацию либо совместное обсуждение решения какого либо вопроса. Подобные офисы зачастую предназначены для приема клиентов либо проведения собеседований и совещаний.

Если же вашему коллективу необходимо сосредоточится над решением поставленных задач, то лучше всего подойдет помещение кабинетного (или коридорного) типа. Подобный офис поможет четко разграничить обязанности сотрудников и тип их работы, обеспечивая им некую изоляции от остального коллектива. Зачастую кабинеты могут вмещать в себе от 1 до 3 сотрудников.

Также существует универсальный тип помещения, которые называют комби-офисы. Такие помещения сочетают в себе преимущества двух предыдущих типов. Это помещение имеет и ограниченные зоны, которые позволят сконцентрироваться и отделиться от внешних факторов, и открытое пространство, которое можно использовать для приема клиентов или проведения коллективного мероприятия.

В таком помещении можно использовать перегородки, которые помогут и отделить каждое место, и в то же время, оставить пространство открытым. Зачастую перегородки делаются из темного матового стекла.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1537 | Добавил: Nata | Теги: двупольные технические двери | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]