Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 8 » Выбор надёжного поставщика и подходящей марки бетона как залог успешного строительства
09:32
Выбор надёжного поставщика и подходящей марки бетона как залог успешного строительства

Любое строительство немыслимо без бетона. Он нужен для заливки фундаментов, стягивания полов, подготовки дорог. Из него отливают лестницы, тротуарные плиты, различные колодцы. Словом, этот материал находит применение в разнообразных частных и промышленных строительных работах.

Так как случаев применения бетона много, существует несколько его разновидностей. На заводе учитываются десятки возможных характеристик и обеспечивается соблюдение установленных пропорций, чтобы итоговый результат соответствовал показателям, указанным в маркировке. По этой причине лучше купить готовый бетон, а не пытаться сделать его самостоятельно. Каким бы простым ни казался этот процесс, нужно помнить, насколько велика цена за возможную ошибку.

Одним из самых востребованных в строительстве является бетон B7,5. Значительной прочностью он не отличается, но находит широкое применение в подготовке участков с небольшой нагрузкой. Так, его параметры оптимальны для заливки основания под несущие конструкции или монолитный пол, для подстилающего слоя под дороги с неинтенсивным движением, установки бордюрных ограждений.

Цена на этот вид бетона невысока, что тоже обуславливает его популярность. Для заливки фундамента или дорожной подушки материала потребуется довольно много, и удастся неплохо сэкономить, используя марку В7,5. Причём такая экономия не отразится на качестве.

Более высокими прочностными характеристиками отличается бетон М300. Он подходит для многих видов работ: устройства фундаментов, возведения стен и другой деятельности, где возникают ощутимые нагрузки. Материал регулярно используется на частных стройках, так как марка имеет невысокую стоимость и позволяет сэкономить, не потеряв в качестве. Кроме того, купить бетон M300 стоит потому, что он морозоустойчив и обладает пониженной влагопроницаемостью.

Определившись с маркой, следует выбрать производителя. Предложений сейчас много, поэтому сложно отличить тех, кто продаёт действительно качественные стройматериалы от желающих быстро заработать.

Первым фактором, вызывающим доверие, является срок существования фирмы на рынке. Если он внушительный, значит, она дорожит своей репутацией и не станет продавать заведомо некачественные стройматериалы. Стоит поискать в сети отзывы тех, кто с этой компанией уже сотрудничал. У серьёзного предприятия обязательно есть сертификаты на всю продукцию и собственный парк спецтехники для доставки заказов.

Попытка сэкономить приведёт к тому, что вскоре работу придётся переделывать, но, покупая бетон у надёжного поставщика, удастся получить качественный стройматериал, изделия из которого прослужат много лет.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1534 | Добавил: adminA | Теги: бетон в7, купить бетон м300 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]