Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 18 » Выбор межкомнатной двери: советы
14:47
Выбор межкомнатной двери: советы

Перед началом ремонта нужно потратиться на немаленькую сумму. И вот что обидно - на большей части материалов или предметах интерьера сэкономить сложно: часто такая стратегия чревата только разочарованием и дополнительными затратами. Хотя, бесспорно, если знать, как экономить правильно, использовать такой подход и стоит, и необходимо. К примеру, правильным решение станет решение купить межкомнатные двери profildoors по разумной цене с помощью интернет-ресурса top-komplekt.ru.

В частности, взять один из обязательных элементов для обустройства квартиры - двери. Все знают, что лучшим вариантом исполнения подобного изделия будет деревянная модель. Но как порой впечатляет установленная на деревянные двери цена! Для реализации стратегии эффективной экономии на такой конструкции надо определиться, от чего стоимость эта в принципе зависит и на каких элементах снижать расходы целесообразно, а где стоит заплатить больше, дабы не менять изделие каждый год.

Для начала, цена межкомнатных дверей из древесины зависит от качества и типа этой самой древесины. Точнее, конечно, не только от породы дерева, но и вообще от материала производства. На выбор современному покупателю представлены 4 варианта (если говорить о качественных дверях).

1. Модель из натурального дерева: изготовитель использует для того, чтобы выполнить такие межкомнатные двери из дуба, бука, вишни, ореха или экзотических пород (типа эбенового дерева). Это, собственно, и есть самый дорогой вариант, но и здесь есть свои колебания в ценах: орех и вишня, в частности, дешевле дуба и бука, а экзотика обойдется дороже всего, поскольку перевозка и переработка такого сырья обходится производителю в круглую сумму.

2. Шпонированные конструкции. Такие двери по виду мало чем отличаются от первого варианта, а вот их цена покупателя порадует (разница может составлять от 50 до 100%). Шпон - тонкие полоски натуральной древесины, которыми обшивается полотно из ДСП или МДФ. Вид получается элитный, цена - средняя, срок службы - максимальный. Единственное "но": если искать подходящий вариант покупатель решил через доски объявлений (подав заявку типа "куплю двери деревянные из шпона") или через самостоятельный поиск порядочных продавцов, лучше сразу ориентироваться на заказной вариант (производство под заказ).

3. Ламинированные двери (база из тех же фанер или древесных плит обшивается панелями). Смотрится такая дверь просто, но аккуратно, и срок ее эксплуатации стремится к максимуму.

4. И, наконец, простейшие варианты: утепленные МДФ или толстые обработанные ДСП - двери под покраску. Считается, что подобный класс конструкций менее всего устойчив к износу, но и цена его наиболее доступная, к тому же срок их использования сильно зависит от качества ухода и условий размещения.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1150 | Добавил: adminA | Теги: межкомнатной двери | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]