Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Листопад » 2 » Выбор металлочерепицы: основные параметры
17:27
Выбор металлочерепицы: основные параметры

 По каким параметрам выбирают металлочерепицу? О каких характеристиках говорит толщина стали? Какое покрытие металлочерепицы является более долговечным? Как проверить качество профиля? 

Не секрет, что благодаря таким качествам, как красота, надежность и легкость кладки тысячи строительных компаний по всему миру используют в качестве кровельного материала металлочерепицу. Кстати, вы можете купить металлочерепицу в компании "Первый стройцентр Сатурн-Р", где представлен хороший выбор кровли по выгодным ценам. Выполненную из металлочерепицы можно встретить кровлю как в гостиницах, так и в загородных особняках. 

Как известно, спрос рождает предложение, поэтому количество производителей металлочерепицы растет с каждым годом, а любой магазин строительных материалов буквально заполнен этим товаром. В связи с этим становится актуальным вопрос выбора такой разновидности, которая подойдет именно вам.

Итак, одним из первых параметров выбора можно поставить толщину стали, которая обычно колеблется в диапазоне от 0,37 до 0,75 мм. Однако толщина, близкая к 0,75 мм, говорит о том, что данная металлочерепица с одной стороны, потеряла требуемую для идеального монтажа гибкость, а с другой – обрела дополнительную прочность и надежность. А элементы толщиной 0,37 мм являются недостаточно надежными для климата с морозными зимами и летним зноем.

То есть оптимальным вариантом является металлочерепица, имеющая толщину 0,45-0,5 мм, так как для нее характерна как устойчивость к воздействию внешней среды, так и податливость при монтаже. Совет: выбирая черепицу, проверьте, чтобы количество содержащегося в ней цинка было не меньше 275 грамм на 1 квадратный метр. Заглянув в магазин строительных материалов вы сможете уточнить этот параметр у продавцов-консультантов или на сопроводительной документации изделий.

Вопрос номер два – какое покрытие верхнего слоя металлочерепицы будет оптимальным. Так, например, полиэстр является одним из недорогих вариантов, однако имеет и соответствующую цене долговечность. А такое покрытие металлочерепицы, как пурал, является более дорогим, однако он устойчив к воздействию внешней среды и, соответственно, долговечен.

Следующий момент – выбор профиля. Здесь вы можете руководствоваться только своим вкусом, благо выбор достаточно широк и разнообразен, а многие магазины имеют специальные стенды с образцами. Главные совет: позаботьтесь о качестве профилирования. Если после монтажа металлочерепицы вы не видите на кровле стыки листов, значит профилирование выполнено добротно и надежно.

И последнее – выбирая марку и производителя, чтобы потом не пришлось кусать локти, помните, что лучше пользоваться продукцией известных и проверенных мировых компаний.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1076 | Добавил: Nata | Теги: купить металлочерепицу | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]