Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Липень » 22 » Выбор материала для стен дома
15:06
Выбор материала для стен дома

 Выбирая, из какого материала строить стены дома, легко растеряться в выборе современных образцов, предлагаемом строительным рынком. Однозначно сказать, что такой-то материал лучше, а такой хуже, нельзя. Если речь идет о качественном и безопасном строительном материале, он произведен с соблюдением всех норм и правил, то ему всегда найдется применение по назначению. Кстати, купить импортный облицовочный кирпич вы можете, перейдя по ссылке http://kirpich-vlg.ru/kirpich-oblicovochnyy-importnyy, где представлен отличный выбор кирпича для строительства по выгодным ценам.

Перед тем, как приступать к выбору материала для стен дома, следует провести небольшой анализ проекта будущего строения, учитывая архитектурные особенности, этажность, предпочитаемый тепловой режим, климат местности, финансовые возможности. Например, бюджет не позволяет строить дом целиком из кирпича, тогда выбор, как правило, падает на газобетон, но при этом надо учитывать, что в доме будет находиться мебель, которую придется крепить к стенам - всевозможные шкафы и полки.

Некоторые строители утверждают, что газобетон и керамический блок являются слишком рыхлыми материалами для крепления мебели, хотя с этим можно спорить и говорить, что можно применять для крепления специальные дюбели. Многие полагают, что оптимальный вариант - многослойные стены, когда внутренний слой выполняется из прочного полнотелого кирпича, который обладает хорошими тепло- и влагоизоляционными свойствами, плохо пропускает звук, на него отлично и надежно можно крепить любую мебель.

Другие слои стен подбираются архитектором таким образом, чтобы и параметры комфортного проживания были соблюдены, и бюджет позволил закончить строительство. В качестве прослойки удобно использовать газобетон, который впоследствии можно оштукатурить или отделать лицевым кирпичом, сайдингом, материалом «под бревно» или другим декоративным материалом.


По материалам: RіSремонт и стройка - RemontIStrojka.com
Также читайте:
Циклевка старого паркета
Клеим обои
Бассейн своими руками
Стяжка пола дачного дома
Песок


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1092 | Добавил: Nata | Теги: облицовочный кирпич | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]