Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 16 » Выбор квартиры для покупки: советы
14:09
Выбор квартиры для покупки: советы

Выбор будущего жилья - довольно сложная задача. Нужно приготовиться к тому, что осмотры квартир могут растянуться не на один месяц. Конечно, Вам может повезти, и Вы найдёте подходящий вариант буквально посмотрев пару-тройку квартир. Но чаще бывает, что поиски длятся намного дольше.

Стоит обратить особое внимание на то, что женщины и мужчины абсолютно по разному выбирают себе жильё, обращают внимание на абсолютно разные вещи. Женщины, заходя в квартиру, уделяют не малое внимание ванной комнате и санузлу. Также женщина чаще чувствует, уютно ли будет жить в такой квартире, не давит ли на голову потолок. Обращает внимание на то, будет ли удобно детям. Мужчины часто в первую очередь смотрят на этаж и вид из окна. Также женщин больше интересует инфраструктура района, а мужчин транспортные развязки и места для парковки. Так, что лучше всего, если Вы выбираете квартиру для семьи, осматривать её вместе, чтобы потом спокойно обсудить и сделать выводы.

Вот основные факторы, на которые обязательно нужно обратите внимание, когда будете производить осмотр квартиры.

Если в квартире будет жить пожилой человек, обязательно обратите внимание на этаж, чем он ниже, тем лучше. Также желательно, чтобы не далеко от дома находилась больница или поликлиника и необходимые магазины. Желательно чтобы соседи у такой квартиры были спокойные.

Если в квартире будет жить семья с ребёнком, тоже необходимо обратить внимание на этаж. Лифт если и есть, то он может сломаться, и путешествие, с малышом и коляской, на высокий этаж будет очень сложным. В то же время, если вы планируете собственное строительство, тогда советуем надежный лифт и его монтаж заказать по выгодной цене на сайте montajlift.ru.

Обязательно сразу обратите внимание, где можно сделать детскую, ребёнку нужна самая светлая комната. Даже если квартира однокомнатная посмотрите, как разместить детский уголок возле окна. Обратите внимание на инфраструктуру района, находятся ли рядом школы и детские сады. Есть ли поблизости парки и детская площадка во дворе, где можно будет гулять с ребёнком. Обязательно ознакомьтесь с недвижимостью за городом. Большая база вариантов, удобный поиск и адекватные цены Вас приятно удивят. Не надо обходить вниманием и соседей, замечательно, если в том доме живут люди с детьми такого же возраста. Обратите внимание, есть ли поблизости дорожные магистрали, они опасны и уровень шума из-за них значительно выше. Если Вы не будете делать ремонт, обратите внимание на сантехнику. Посмотрите, сможет ли Ваш ребёнок самостоятельно дотянуться до кранов и сходить в туалет. Также обратите внимание на выключатели, дотянется ли до них ребёнок.

При осмотре квартиры обязательно проверяйте батареи и трубы, не ржавые ли они. Также проверьте, не дует ли из окон.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1423 | Добавил: adminA | Теги: лифт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]