Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Січень » 13 » Выбирайте забор исходя из его предназначения
13:31
Выбирайте забор исходя из его предназначения

При выборе забора для своего загородного дома или дачи, прежде всего, необходимо определить критерии, которым он будет соответствовать. То есть определить его функциональные особенности. Например, он может служить надежной защитой от непрошеных гостей или посторонних глаз. Для этого подойдет забор из кирпича или металлического профлиста. Кстати, надёжные и оригинальные заборы для дачи по разумной цене можно заказать на портале krov-systema.ru.

Кирпичное ограждение довольно затратный и трудоемкий процесс, в котором не обойтись без помощи профессиональных каменщиков. Его возведение заключается в постройке кирпичной стены определенной высоты по всему периметру участка. За ним человек будет чувствовать себя в полной безопасности, но будет лишен всей природной красоты, окружающей его дом. Забор из профлиста менее финансово затратный процесс также защитит хозяев от посторонних взглядов. Сущность постройки заключается в закреплении металлических листов на специально изготовленном каркасе. Каркас может быть изготовлен как из металла, так и из дерева.

Также существуют декоративные заборы, которые служат для улучшения общего вида усадьбы. Такие конструкции подойдут для дач. Они также позволят проникать солнечному свету на всю площадь приусадебного участка, что положительно сказывается на росте всех зеленых насаждений. В этом случае необходимо определиться с дизайном забора. Если на участке посажено большое количество растений, можно установить кованый забор с различного рода рисунками. Это придаст общему дизайну дома респектабельный вид. Единственным минусом такого строения является его высокая цена.

Более дешевым аналогом кованого забора является деревянная изгородь. Она может быть выполнена в резном варианте или в классическом. Необходимо помнить, что для защиты деревянного забора его необходимо обработать специальными покрытиями, которые будут защищать древесину от агрессивных факторов окружающей среды (влажность, перепады температур, вредные насекомые).

Также существуют Комбинированные заборы, при изготовлении которых используется сочетания различных материалов (кирпича, железа и дерева). Особняком в этом списке стоят так называемые живые изгороди, которые требуют за собой определенного ухода (подстрижки и полива). Суть их «постройки» заключается в высадке специальных растений по всему периметру участка. Зачастую такие растения относятся к классу вьющихся и имеют на своих стеблях острые шипы, которые играют защитную функцию. Такие насаждения придадут загородному дому особый шарм.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1865 | Добавил: adminA | Теги: заборы для дачи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]