Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 22 » Выбираем теплоизоляцию для внутренней отделки стен
20:09
Выбираем теплоизоляцию для внутренней отделки стен

Обычно многие специалисты рекомендуют делать только внешнюю теплоизоляцию дома, однако, если вы живете в городской квартире, увы, такой возможности у вас не будет. Поэтому в данном случае вам подходит только вариант утепления внутренних стен.

Виды утеплителей:

Для того, чтобы провести процесс утепления, можно использовать различные утеплители, такие как: пенопласт, минераловатные маты, а также другие виды утеплителей. При выборе необходимо тщательно обдумать, какими дополнительными свойствами должен обладать выбранный вами утеплитель, к примеру, водостойкостью, звукоизоляцией или негорючестью.

Пенопласт имеет хорошую плотность материала, а так же обладает хорошими звукоизоляционными свойствами и не поглощает влагу. Минеральная вата также имеет большое количество разнообразных преимуществ, но и даже у нее есть свой недостаток, а именно хорошую влагопоглощаемость. Поэтому выбирая данный материал необходимо сделать качественную паро- и гидроизоляцию поверхностей.

Теплоизоляция стен

Для проведения теплоизоляции стен вам понадобятся металлические профили или деревянные бруски, из которых в дальнейшем будет изготавливаться каркас. После того как каркас или обрешетка установлены на стены, необходимо заполнить ее утеплителем, который просто устанавливается или приклеивается на специальный клей к стене.

Пароизоляция

Затем производится пароизоляция, для которой используется полиэтиленовая пленка и все обшивается гипсокартоном.

Заключительным этапом в утеплении является покрытие гипсокартона слоем шпаклевки или штукатурки и облицовочным материалом, а именно обоями, плиткой или декоративной штукатуркой.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1287 | Добавил: Nata | Теги: пенопласт в киеве | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]