Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Січень » 22 » Выбираем светильники
18:09
Выбираем светильники

Современный светильник является не просто лампой, а важной и серьезной составляющей атмосферы дома и квартиры. Можно сказать, что это очень и самый серьезный инструмент дизайнера, когда надо создать интерьер.

Вообще свет играет колоссальное значение в нашей жизни. Источники света могут создать яркую и красочную обстановку, нанести налет таинственности, придать оттенок романтичности и торжественности, создать ощущение тепла, безопасности и надежности, наконец, создать уют и камерность. Все они представляются в современном мире в богатом ассортименте.

Выбор светильников обширен и разнообразен, и именно это дает возможность максимально точно подобать то, что хочется, создать невероятную обстановку, наконец, манипулировать качеством и количеством света, менять его направления, внешний вид источников, разнообразие вариантов. С их помощью можно создать невероятно уютную обитель для большой семьи. Современные светильники - это и сказочные купола, это элегантные лампы-гроздья, это красивые узоры, рисунки, интересные воплощения дизайнеров.

С помощью света можно создать идеальное помещение со значительно большими объемами, а также можно и по желанию уменьшить пространство - создать такую видимость и иллюзорность. Весьма интересны с этой точки зрения и точечные светильники, которые стали очень популярны во всем мире. Такие конструкции дают возможность создавать отдельные и роскошные композиции, подчеркивать красивые элементы интерьера, общую картину и обстановку, даже подсвечивать фотографии, вазы с цветами.

Освещение - это возможность зонировать помещения, например, отдельные подвесные светильники способны отделить одну зону от другой, столовую от спальни. Важно, чтобы свет в каждой зоне был индивидуальным. Например, свет в спальне был матовым и мягким, создавал уютную атмосферу, способствующую трапезе и чаепитию. А вот свет в ванной был прозрачным, спокойным, чтобы он релаксировал, создавал ощущение покоя, радости. Важно четко выбирать и направление ламп дневного света - это надо делать и на кухне, и в гостиной, и в спальне.

В любом случае - куда бы вы не выбирали освещение - свет должен быть мягким, объемно-рассеивающим. Лучше всего использовать для этого абажуры, так как они еще играют и декоративную роль. Впрочем, любители ярких ламп могут найти что-то и для себя - это лампы-шары, современные и эксклюзивные конструкции, это различные лампы с оттенками, с подсветками, дополнительными осветительными элементами и другими практичными новшествами.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1942 | Добавил: adminA | Теги: светильники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]