Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 23 » Выбираем сетку-рабицу
18:36
Выбираем сетку-рабицу

Для создания ограждения из сетки рабицы следует особое внимание обратить на ее качественные характеристики. Она должна быть надежна и долговечна, устойчива к таким воздействиям, как растяжение и провисание, защищена от коррозии и ржавчины.

Выпускается сетка металлическая обычно в рулонах по 10 метров. Стандартная высота, как правило, составляет 1,5 метра. Ячейки могут быть маленькие – 10*10 миллиметром, или крупные – 50*50 миллиметров. Переплетения создаются разных форм. Есть возможность производства сетки по индивидуальному заказу шириной до 4 метров и длиной в рулоне 18 метров.

Забор из рассматриваемой сетки можно создать по любому пожеланию клиента, это позволяет широкий выбор высоты сетки, рисунок и размеры ячеек.
 
Виды рабицы

Основные типы сетки рабицы следующие:

1. Неоцинкованная. Она производится из черного металла. Покрытия на ней никакого нет, поэтому при использовании ее требуется красить и обрабатывать.
2. Оцинкованная. Она имеет на поверхности специальный защитный слой, который обеспечивает противостояние к ржавчине, коррозии. Такая сетка может использоваться в условиях улицы, не требуя дополнительной обработки.
3. Пластифицированная. Эта сетка имеет полимерное покрытие. Оно защищает материал от негативных явлений природы, а также придает ей приятный блеск.

Самый простой и дешевый вариант создания ограды – сетка из черной проволоки. Но имеется большой недостаток, она требует постоянного ухода в виде покраски и обработки специальными составами, чтобы защитить ее от коррозии и разрывов.

Наиболее качественный материал – оцинкованная рабица. Она абсолютно не боится ржавчины, при этом красиво блестит при солнечной погоде. А ограждение из сетки пластифицированной будет служить долгое время, радуя хозяев своим прекрасным видом. Правда, стоимость ее достаточно высока, поэтому особого распространения она не получила.

Идеальный вариант в соотношении "цена – качество" - сетка оцинкованная. Она достаточно недорогая, при этом выглядит хорошо и имеет высокие качественные характеристики.

Советы по выбору сетки рабицы

При покупке рабицы следует уточнять следующее: ячейки должны быть равных размеров, аккуратные края, вес полного рулона не превышает 80 килограмм, на самом рулоне обязательно есть сведения о производителе и дата производства.

Убедиться в качестве материала позволит его тщательный осмотр. Это важно сделать перед приобретением, поскольку правильно выбранный материал гарантирует успех в создании надежного и долговечного забора.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1763 | Добавил: adminA | Теги: сетка металлическая, сетка-рабица | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]