Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 5 » Выбираем пластиковые окна: общая информация
15:57
Выбираем пластиковые окна: общая информация

Во время выбора пластикового окна нужно учитывать несколько важных моментов.

Тщательно выбирайте производителя, у которого есть многолетний опыт работы на рынке пластиковых окон, а еще лучше, если у него налажено производство в Вашем городе. Это стопроцентная гарантия качества и уверенность в том, что вам продадут не подделку. Рекомендуется обратить внимание на сертификаты.

Важен профиль, из которого будет сделано пластиковое окно. Желательно, чтобы профиль был достаточно прочным и широким. Ширина обеспечивает шумо- и теплоизоляцию.

Не менее важно наличие внутреннего стального армирования, поскольку оно отвечает за прочность окна. Контур армирования должен быть полностью замкнутым с толщиной пятнадцать миллиметров.

Следующим по списку идет выбор стеклопакета. Для окон, выходящих на улицу толщина стеклопакета должна быть не меньше тридцати шести миллиметров, если выходит на балкон с теплым профилем хватит и тридцати миллиметров.

Что касается фурнитуры, для нее важны два параметра – это долговечность и насколько она крепкая. На рынке популярны изделия от австрийских и немецких компаний. Качественная фурнитура без проблем может выдерживать вес стеклопакета и створок, причем свойства изделия остается прежними.

Фурнитура обеспечивает защиту от сквозняков, не промерзает, створки плотно прижимаются и т. д. Как правило, металлические ручки много весят. Конечно, можно поставить облеченные пластиковые ручки, но у них срок службы не отличается особой долговечностью.

Монтажом окна и откосов должна заниматься одна компания с таким расчетом, чтобы в случае проблем, можно было к ней обратиться с гарантией. Откосы лучше всего сделать из сендвич-панелей, поскольку они устойчивы к образованию грибков, отличаются жесткостью и отличной теплоизоляцией.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1502 | Добавил: adminA | Теги: киев, балконный блок | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]