Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 13 » Выбираем офисное кресло
13:23
Выбираем офисное кресло

Офисное кресло - это место, где многие люди проводят половину своего дня. Неудивительно, что к этому предмету выдвигаются особые требования: функциональность, компактность, надежность, привлекательный дизайн.

Существует немало материалов, из которых изготавливают офисные кресла: кожа, кожзаменитель, ткань. Самым практичным считается кожа и кожзаменитель: они легко очищаются, стойкие к истиранию и нагрузкам. Но помимо материала нужно обращать внимание и на другие важные детали. Кстати, приобрести отличное офисное кресло вы можете в Интернете, где представлен широкий ассортимент офисной мебели для персонала и руководителей.

Из какого бы материала ни были сделаны офисные кресла (кожа или ткань), у них должны быть удобные подлокотники и спинка. Заранее проверьте, легко ли осуществляется регулировка, сколько позиций наклона спинки представлено в модели.

Очень важно, чтобы кресло было оснащено качественными амортизаторами, которые будут уменьшать нагрузку на позвоночник при посадке на сидение. Обратите внимание на качество набивки сидения: она должна быть упругой, с периферическими утолщениями.

Более дорогие модели оснащены сложными механизмами регулировок, в том числе и «кресло-качалка». При покупке присмотритесь к колесикам: они должно легко кататься как по гладкому полу, так и по ковровым поверхностям. Кресло должно хорошо поддерживать спину и плечи, может быть оснащено специальной опорой для головы.

Что касается сидения, оно не должно быть слишком рельефным, обивку желательно выбирать стойкую к влаге и повышенным температурам. В кресле не должно быть режущихся или защемляющих мест, углы у качественных изделий округлые, позволяющие избежать травм. Опора должна быть как минимум пятилучевой и равномерно распределять вес тела по всей поверхности сидения.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1412 | Добавил: Nata | Теги: office-mebel.ru, офисное кресло вектор ex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]