Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Жовтень » 19 » Выбираем напольные покрытия для дома
14:23
Выбираем напольные покрытия для дома

Дом – это место, в котором хочется чувствовать себя комфортно. Уютная обстановка, удачный дизайн комнат, красивая и удобная мебель – все это отличает настоящий дом от офиса или гостиницы. Но для полноты картины необходимо хорошее напольное покрытие, которое придаст вашему жилищу большую привлекательность и удобство.

Итак, правильно подобранный пол – это не только удобство, но и ваше здоровье. Поэтому первое правило при выборе напольных покрытий – не торопиться. Прогуляйтесь по магазинам, сравните цены и ассортимент. Затем определитесь, какую сумму вы намерены потратить на пол. Учитывая, что срок службы напольных покрытий – несколько десятков лет и менять часто вы его не будете, то стоит взять качественный материал (хотя его цена может показаться высокой).

Теперь необходимо решить, будет ли у вас единое полотно по всей квартире, либо в каждую комнату покрытие будет выбираться индивидуально. Второй вариант предпочтительнее, так как можно выбирать материал, исходя из места укладки. Например, в прихожей и на кухне стоит постелить ламинированный паркет или керамическую плитку. Они обладают большой износостойкостью, выдерживают постоянные внешние воздействия. Для гостиной и зала подойдет паркет или паркетная доска, предпочтительнее из натуральных материалов. Это не дешево, но выгодно подчеркнет стиль интерьера и статус хозяев. Стоит узнать подробнее о свойствах материала, из которого изготовлено напольное покрытие.

Немаловажно заметить, что есть породы дерева, которые негативно реагируют на повышенную влажность или резкие перепады температуры. Глянцевое или матовое покрытие выбрать для паркетных досок – это нужно решать, основываясь на предназначении комнаты. Матовое покрытие меньше подвержено физическим воздействиям (не видны мелкие царапины), доска выглядит натуральней. Логично, что цвет пола должен сочетаться с цветом стен, отделкой комнаты, либо контрастировать. Это не полный список нюансов, которые нужно знать, при выборе напольных покрытий. Лучше обратиться к консультантам или найти информацию в интернете. Это позволит вам подобрать наилучший материал для напольного покрытия и наслаждаться безупречным полом в течение долгих лет.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 2433 | Добавил: adminA | Теги: напольные покрытия для дома | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]