Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Квітень » 15 » Выбираем межкомнатные двери: советы
11:29
Выбираем межкомнатные двери: советы

Любая дверь, это залог того, что в помещение есть вход. Но прежде чем войти куда-либо, гость, подсознательно оценивает дверь, которая стоит у него на пути и маячит перед глазами. Красиво оформленный вход пригласит человека внутрь, а ободранная старая дверь, вряд ли вызовет положительные эмоции. Так и с межкомнатными дверьми, даже самый стильный интерьер будет выглядеть уныло, имея на пороге непрезентабельные врата. Итак, вдумчиво, серьезно, подходим к делу и идем выбирать межкомнатные двери для своего дома, а также не забываем, что интернет магазин дверей dveri88.ru предлагает большой выбор по самым лояльным ценам в Российской Федерации.

Первое, на что обращает внимание рядовой потребитель, это на внешний вид товара, в нашем случае, двери. А уж после, расставляются такие приоритеты, как: качество используемых материалов, практичность и т.д.

Рассмотрим наиболее распространенные виды материалов и конструкций дверного полотна.

Массивные двери - дорогие, изготовлены из натурального цельного куска дерева. Стоимость их обусловлена дороговизной самой древесины, а также ее обработки. Производитель предлагает два вида таких дверей: из цельного куска дерева по всей ширине полотна и двери из склеенных кусков массива. В качестве материала используют в основном, такие породы дерева, как бук, сосна, дуб, ясень, красное дерево. Особо пользуются популярностью у покупателя двери из ясеня и дуба, что не удивительно, ведь по надежности и прочности им нет равных. Вообще, качество, цвет и сроки эксплуатации напрямую зависят от типа древесины.

Конечно же, дверь из цельного массива на порядок дороже двери из клееного массива. Однако, качество последней не уступает более дорогому собрату. К тому же, клееная дверь, благодаря своей конструкции, весьма прочна и неподвержена деформации. А все потому, что кусочки, из которых собрано дверное полотно размещены не абы как, а с учетом направления волокон древесины.

Филенчатые двери – рейтинг этих дверей на высоте. Любит их покупатель за приятную стоимость и широту выбора. Ассортимент филенчатых дверей богат, учитывая, что изготавливаются они из многих видов материалов, начиная с фанеры, ДВП, досок и заканчивая пластмассой. Материалы комбинируются, компонуются, сочетаются, и в итоге получается такое разнообразие. Филенчатое дверное полотно, в отличии от дерева, неприхотливо и приживется в любых условиях и интерьере.

Если кто не знает, чем они заслужили свое название, объясняем, филенки – это деревянные щиты, которые вставляются в раму двери. Их легко перемещать, так как они "легки на подъем".

Щитовые двери — нетрудно догадаться, что этот вид дверей имеет в своей конструкции щит. Который, в свою очередь подразделяется на сплошной и каркасный. Прочность, вес, цена и звуконепроницаемость каркасного щитового полотна зависит от материала, заполняемого в полое пространство между щитами. Такими материалами, зачастую становятся вездесущий картон, ДСП и другие заменители.

Двери со сплошными щитами производят из древесностружечных плит или деревянных реек.. По весу такие двери тяжеловаты, но завидная прочность, легкость в установке и красивый дизайн перекрывают этот минус. Стоимость их также приемлема и доступна покупателю среднего достатка.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1731 | Добавил: adminA | Теги: интернет магазин дверей, двери межкомнатные каталог | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]