Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 26 » Выбираем линолеум
12:53
Выбираем линолеум

 

 

Решив обустроить свой дом при помощи линолеума, следует задуматься о том, какой вариант подойдет вам лучше всего. Выделяют несколько основных разновидностей линолеума и у каждой есть как и плюсы, так и минусы.

Сам по себе линолеум обладает хорошими гидро и теплоизоляционными качествами, его можно использовать для покрытия в любых типах помещений, и в спальнях и в кухнях.

Линолеум бывает либо безосновный, либо основный. По себестоимости безосновные выход дешевле, но и качество их заметно хуже. Безосновный линолеум легко протирается и непрочен на изгиб. Основный линолеум служит гораздо дольше.

По технологии производства линолеум делят на гомогенный и гетерогенный. Гомогенный линолеум выглядит как полотно из однородного ПВХ, толщиной до двух миллиметров. В гомогенном линолеуме используется кварцевый песок в качестве наполнителя. Узоры на таких полотнах, как правило, однотонные. Благодаря своей высокой стойкости на истирание, гомогенный линолеум получил широкое распространение в местах повышенной активности, таких как магазины и ночные клубы.

Гетерогенные линолеумы производятся многослойным методом. Для увеличения срока эксплуатации и повышения общей стойкости в него добавляют стекловолокно. Из-за таких сложностей производства гетерогенного линолеума, его цена значительно выше, чем цена гомогенного. Зато возможности модификации цвета и фактуры гораздо шире, что открывает простор для фантазии дизайнера.

По сфере, в которой используется линолеум, различают бытовые, комерческие и полукоммерческие линолеумы.

Соответственно бытовой линолеум можно встретиться в жилых помещениях, они обычно гетерогенны и радуют богатой цветовой гаммой. Коммерческий линолеум используется для публичных помещений, для него важна прочность в первую очередь, часто в него добавляют добавки-антистатики и его защитный слой толще, чем у бытового.

Полукоммерческий линолеум — относительно новое явление, он представляет собой универсальное покрытие, обладая повышенными тепло- звуко- и гидроизоляционными характеристиками, он одинаково хорошо подходит и для жилых и для общественных помещений.

Какой бы линолеум вы не выбрали, он всегда прост в эксплуатации и не требует повышенного внимания к себе, за что и любим многими.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1508 | Добавил: adminA | Теги: выбираем линолеум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]