Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 5 » Выбираем лестницу для загородного дома
12:36
Выбираем лестницу для загородного дома

Когда-то большие дома были чем-то из ряда вон выходящим, сегодня же иметь двух, и даже трёхэтажный коттедж уже не представляется какой-то роскошью. В связи с этим возникает острая необходимость в межэтажных лестницах. Это же обуславливает их широкий выбор. Они могут быть абсолютно разной формы, цвета, сделаны из разного материала, но при этом всего трёх видов – криволинейные, винтовые и маршевые. Также не забывайте, что вы всегда сможете скомбинировать лестницу самостоятельно.

Маршевые лестницы

Маршевые лестницы сегодня наиболее распространены в практике строительства загородных домов. Именно их устанавливают в большинстве высоток. Маршевая лестница представляет собой совокупность определённого количества ступеней, ведущих от одного марша к другому и переходящих в итоге в межэтажные площадки. Бывают одномаршевые, двухмаршевые, трёхмаршевые лестницы как поворотные на 90 и 180 градусов, так и прямые. В последнее время приобретают популярность распашные, меняющие направление одновременно в две стороны.

Винтовые лестницы

Подобные лестницы по причине того, что занимают не так много площади, как маршевые, актуальны в основном в маленьких домах, но при этом они совсем непрактичны. В основном такие лестницы служат красивым дополнением к интерьеру. В отличие от маршевых лестниц, они имеют только одну главную вертикальную стойку, откуда начинают отходить ступени. Постепенно от основания она расширяется к краю. В этом случае ступени не имеют подступенников, имеется в виду, что они никаким образом не соединены между собой. В противном случае, такие лестницы были бы не пригодны для использования, так как нога попросту не помещалась бы на ступеньку, только в её широком месте.

Криволинейные лестницы

Подобной лестнице не присущи прямые элементы. Как правило, она делается в форме полукруга или же спирали. Монтаж криволинейной лестницы наиболее сложен и дорог, правда, вполне оправданно, поскольку смотрится она действительно красиво.

Все виды лестниц имеют как свои преимущества, так и недостатки, поэтому какую из них выбрать – решать только вам.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1486 | Добавил: adminA | Теги: ступени для лестниц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]