Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 20 » Выбираем двери: импорт или отечественные?
12:44
Выбираем двери: импорт или отечественные?

 

 

При ремонте вопрос выбора между отечественными и импортными материалами и аксессуарами, в том числе и дверьми, всегда стоит довольно остро. Многие считают, что всё, что завозят к нам из Европы, неизменно качественное, надёжное и стильное. На самом деле современные отечественные двери могут конкурировать даже с итальянской продукцией.

Импорт импорту рознь

Говоря об импорте, важно понимать: двери к нам поступают не только из Европы, но и, например, из Китая. Особым спросом пользуются дверные полотна из следующих стран:

  1. Италия. Несомненный лидер и по качеству, и по дизайну. Вот только в большинстве случаев заказывать хорошую дверь из этой страны нужно по каталогу, соответственно, если нужной модели нет в наличии на российских складах, придётся подождать в течение нескольких месяцев.
  2. Испания. Продукция этой страны скромнее итальянской и по внешнему виду, и по цене. Стоимость испанской продукции не намного выше качественной российской. Если хочется похвалиться перед друзьями дверью именно европейского производства, этот вариант вполне подойдёт.
  3. Китай. Преимущественно поставляет на российский рынок двери из металла. Самые дешёвые модели, низкая стоимость которых является их главным преимуществом.
  4. Финляндия. Качественные двери по цене сравнимы с российскими, но по разнообразию отделки значительно уступают итальянским моделям. Понравятся тем, кто любит сдержанность и добротность.
  5. Белоруссия. Двери от производителей этого государства, как правило, дешевле китайских и российских, но по качеству могут конкурировать с европейскими. Способствуют этому и большое количество древесины, добываемой в Белоруссии, и дешёвая рабочая сила, и, что самое главное, высокий уровень развития деревообрабатывающей промышленности. Белорусские фабрики предлагают продукцию из натурального массива по смехотворной цене – от 5 тысяч рублей. К недостаткам можно отнести довольно скучный дизайн.

Наши ничуть не хуже

Сейчас не обязательно искать качественные двери импортного образца, можно купить и отечественные. Главное – чтобы они были известных марок. Большинство крупных российских производителей используют при создании дверных полотен импортные комплектующие и современное оборудование. Не важно, где расположена фабрика дверей (в России или за рубежом), главное, чтобы конструкции подходили вам по дизайну и были качественными. Из Италии могут привезти низкосортный ширпотреб по заоблачной цене, а в Белоруссии или в нашей стране можно будет купить хорошую дверь из массива за 5-10 тысяч рублей.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1626 | Добавил: adminA | Теги: фабрика дверей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]