Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 9 » Выбираем диван в гостиную
16:51
Выбираем диван в гостиную

Диван принято считать центральной и главной частью гостиной. От его цвета, формы и размера зависит общее настроение и атмосфера комнаты. Выбирая диван, следует обратить внимание на его функциональность, удобство применения, качество и совместимость с цветовым и стилевым решением всей гостиной.

Если квартира небольшая по площади, можно выбрать диван-трансформер, чтобы при желании на нем могли разместиться хозяева или оставшиеся на ночь гости. Качество дивана также необходимо проверять. Лучше, если диван будет состоять из натуральных материалов. Каркас – из дерева или металла, подушки набиты пером, войлоком, а не поролоном, который со временем начинает выделять вредные для здоровья вещества.

Диван – важная деталь в гостиной. Не секрет, что современные диваны должны соответствовать стилю комнаты в целом. Если вы предпочитаете классический стиль, выбирайте диван с деревянным каркасом, наличием декоративных резных элементов. Обивкой такого дивана может служить гобелен, жаккард, кожа, шинил. Любители модерна и стиля минимализм могут остановить свой выбор на простых по форме диванах с металлическими элементами и минимумом декора. Обивка может быть как из хлопка, льна, так и из искусственной или натуральной кожи. Если в доме есть животные, то прекрасно подойдет диван из флока или микрофибры.

Выбор цветового решения дивана напрямую зависит от цвета стен. Не забывайте, что грамотный интерьер должен строиться на контрастах. Если комната светлая – лучше выбирать мягкую мебель ярких оттенков, чтобы задать акцент. Если темная – то светлых, однотонных. Если диван совпадает по цвету со стенами, можно дополнить его яркими аксессуарами, например, декоративными подушками, чехлом или пледом. Таким образом, он не будет сливаться с окружающим пространством.

Выбирая диван, следует обратить внимание и на его размеры. Это зависит не только от величины комнаты, в которой он будет находиться, но и от того, какую функцию должен нести. Семье из двух человек достаточно будет трехместного дивана. Если людей больше, то стоит подумать о приобретении кресел, пуфов и скомбинировать их вместе.

При выборе дивана нужно ориентироваться не только на его внешний вид и качество, но и на удобство. Перед покупкой стоит изучить его во всей красе, посидеть, а может и полежать на нем. Главное, чувствовать себя комфортно. Тогда диван будет служить вам и радовать долгие годы.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1926 | Добавил: adminA | Теги: Современные диваны, купить угловой спальный диван | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]