Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 21 » Выбираем аксессуары для ванной
12:34
Выбираем аксессуары для ванной

 

 

По мнению современных дизайнеров, в интерьере мелочей не бывает. Даже самый скучный и пресный интерьер можно преобразить до неузнаваемости с помощью оригинальных аксессуаров, придав ему яркость, красоту и изящество.

Ванная комната является наиболее важным помещением в любом доме. Именно здесь по утрам хозяева жилища умываются, принимают прохладный бодрящий душ, стряхивая с себя остатки сна, а по вечерам расслабляются в ванне, наполненной теплой водой с ароматной пеной. А потому аксессуары для ванной должны быть подобраны особенно тщательно и со вкусом – им следует быть качественными, красивыми, оформленными в едином стиле, и обязательно функциональными, ведь от этого зависит уют и комфорт в помещении, предназначенном не только для совершения гигиенических процедур, но и для релакса.

Ощущение тепла и уюта всегда создает текстиль. А потому на кафельном полу ванной непременно должен быть мягкий, желательно, длинноворсовый коврик, тон которого должен гармонично сочетаться с преобладающим цветом в интерьере помещения. К слову, коврик для ванной – это не только стильный элемент декора, но и вещь функциональная. Длинный ворс прекрасно впитывает влагу, а становясь на него ногами после принятия ванны, вы не рискуете поскользнуться или застудиться, ступая на холодную плитку. Никак не обойтись в этом помещении и без шторки для ванной. Она защитит стены и мебель, установленную в комнате, от брызг и мыльной пены, которая попадая на предметы интерьера, а затем, высыхая, способствует образованию трудно смываемых мыльных разводов. Современные шторки изумительно красивы, они могут быть матовыми и прозрачными, однотонными, либо с ярким, оригинальным рисунком. Благодаря такому разнообразию мы имеем возможность подобрать идеальный вариант шторки, которая гармонично впишется в интерьер ванной.

Приобретая вешалки и крючки, важно определиться, для каких именно целей они предназначены. Например, для тяжелых банных полотенец и махровых халатов лучше приобрести крепкие металлические крючки, а маленькие полотенца для рук и лица – развесить на пластиковых крючках, либо купить красивые, современные хромированные рейлинги и полотенцедержатели. Разумеется, кроме перечисленных аксессуаров, в интерьере ванной должны присутствовать подставка для мыла, стаканчик для зубных щеток и, конечно же, зеркало, непременно оборудованное яркой, эффективной подсветкой. Тепла и уюта вашему дому!


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1628 | Добавил: adminA | Теги: аксессуары для ванной, шторки для ванной | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]