Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Березень » 22 » Вспомогательные материалы при работе с гипсокартоном
13:50
Вспомогательные материалы при работе с гипсокартоном

При монтаже гипсовых плит понадобятся дополнительные материалы и инструменты. К ним относятся:

  1. шпаклевка;
  2. грунтовка;
  3. пробковая прокладка;
  4. строительная лента;
  5. мастика;
  6. клей;
  7. герметик и прочее.

Все зависит от характера работ, специфики помещения и его назначения. Где-то применяется много дополнительных материалов, где-то совсем немного.

Шпаклевку часто используют в качестве клея при монтаже, для выравнивания поверхности гипсокартона, если он требует покраски. Если вы решили обойтись без армирующей ленты, то стыки между панелями можно заделать шпаклевкой.

При работе с гипсокартоном понадобится бесцветная грунтовка (без растворителя). Она необходима для обработки поверхности, которая предназначена для облицовки плиткой или обоями. Современные прозрачные грунтовки экологически безопасны и быстро сохнут.

Шпаклевку вместе со строительной лентой используют для укрепления внутренних углов панелей-перегородок. Гидроизоляционные ленты применяют в работе между напольными и настенными плитами. Чаще всего в ванной и санузле.

Для наклеивания самого гипсокартона применяются гипсопилочные, гипсоклеевые и гипсомеловые мастики. Для приклеивания панелей можно использовать специализированные клеи. Они увеличивают схватываемость между поверхностями, имеют высокую степень адгезии и просты в работе.

Герметик вам понадобится для того, чтобы заполнить пустоты между стенами, потолком, полом, в районе умывальника и других приспособлений.

Сетки, серпянки чаще всего используют при ремонтных работах, когда гипсокартон имеет дефекты и механические повреждения.

Для звукоизоляции могут понадобиться пробковые прокладки, они гораздо эффективнее полосок из ДВП. Гипсокартон имеет свойство усиливать звуки, поэтому никогда не экономьте на звукоизоляционных материалах.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 2029 | Добавил: Nata | Теги: инструмент для монтажа гипсокартона | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]